15 сентября 2012, Суббота, 11:02

Свадьба и беременность: возможно ли?

Были времена, когда беременность до свадьбы считалась недопустимой. Сегодня зачастую вступающих в брак уже не двое, а трое, что несколько меняет сам процесс проведения мероприятия.

Как и ранее, в центре внимания – невеста, но теперь уже не одна. Поэтому подбирая платья для беременных в этот момент, желательно обратить внимание не только на их красоту, но и на то, насколько удобно они будут сидеть. Не стоит пытаться утянуть живот: это повредит и будущей маме, и малышу. Лучше обойтись без рюшей и всяческих мелких деталей.

Предпочтительнее всего в покрое свадебного платья воспользоваться преимуществами стиля «ампир»: завышенной талией и длинной юбкой. Однако не стоит добавлять рукавчики-фонарики: они зрительно увеличат фигуру. А чтобы этого не произошло, можно сделать силуэт более стройным за счет V-образного выреза.

Подход к выбору цвета ткани для платья тоже может быть разным. Той девушке, которая мечтала выйти замуж в ярко-белом, сегодня не стоит отказываться от своей мечты. Тем же, кому все равно, лучше предпочесть матовые ткани теплых оттенков белого или слоновой кости, бежевого, розового или персикового.

С украшениями к платью лучше не шутить, а остановиться на классическом жемчуге.

Обувь – едва ли не главный предмет одежды для невесты. Не рекомендуется забираться на высоченные шпильки. Конечно, для фото можно и рискнуть, но затем сменить каблук на более низкий и устойчивый.
Вопрос с фатой спорен и должен быть решен самой невестой, как и с тем, в какие брюки для беременных переодеться на второй-третий дни свадьбы.

К покраске волос перед памятным событием следует относиться с осторожностью: перемены в гормональном фоне могут отразиться на волосах, и тогда они приобретут совсем не тот оттенок. Это же касается и макияжа, особенно если в период беременности появились пигментные пятна. Его лучше выполнить с применением спокойных, матовых цветов.

Конечно, невеста в интересном положении не сможет активно двигаться во время танцев или конкурсов, поэтому лучше не заставлять себя. Если свадьба застала невесту на совсем позднем сроке или к этому есть другие медицинские показания, в последующие дни желательнее выбрать джинсы для беременных, а не терпеть неудобства в узких платьях.

В любом случае, свадьба и беременность – определенно совместимые события, и нужно отгулять их так, чтобы остались приятные воспоминания.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse