18 сентября 2012, Вторник, 12:19

Подготовка к свадьбе

Если будущие молодожены желают устроить церемонию по высшему разряду, не упуская при этом ни единой мелочи, то необходим пошаговый и рациональный план подготовки к свадьбе.

Свадьбу считают одним из наиболее значимых событий в жизни влюбленных. Потому подготовительные мероприятия для этого праздника часто приобретают окрас своеобразного предсвадебного напряженного марафона. Если будущие молодожены желают устроить церемонию по высшему разряду, не упуская при этом ни единой мелочи, то необходим пошаговый и рациональный план подготовки к свадьбе.

Причем план такой должен включать каждую мелочь — например, свидетельские адресные папки кожа которых должна выглядеть если не роскошной, то, по крайней мере, представительной, или карточки-приглашения, на которых будет стоять дата свадьбы и текст для гостей.

Нужно будет также рассчитать общее количество приглашенных. Причем сделать это необходимо с наибольшей точностью, поскольку от числа пришедших зависит абсолютно весь процесс дальнейшей организации, включающий подбор помещений для проведения торжества, его меню и аренду машин. Делать это нужно не более чем за месяц до самого события. Не стоит забывать об уточнении того, точно ли придет каждый из приглашенных друзей и родственников на свадьбу.

Еще одна главнейшая деталь подготовки к свадьбе — меню, каждый пункт которого необходимо обсуждать со всеми подробностями. Такой подход избавит от ситуации, когда за пару дней до свадебного празднования организатору приходится заниматься устранением всевозможных недоразумений. Недоразумения будут все равно — возможно, папки адресные неожиданно изготовят с неправильной подписью, или помещение украсят не по плану, поэтому множить по недосмотру их число точно не следует.

И, разумеется, всякая свадьба не сможет обойтись без профессионального видео- и фото- сопровождения, которые стоит доверять лишь высококвалифицированному специалисту.

Не нужно забывать обговаривать сценарий банкета с тамадой, его также необходимо придумывать заблаговременно. К слову, сопровождение музыкального характера и конкурсную программу для свадьбы необходимо выбирать специалистам, обговаривая по шагам каждую деталь и всякий возникший у молодоженов вопрос. Доверять же изготовление адресных папок стоит лишь проверенным компаниям.

А вот украшать зал можно как самостоятельно, так и силами специальных организаций. Заказ машин для кортежа можно также устроить самому, а декорировать их нужно либо водителям, либо сотрудникам автопроката. Заказывать авто стоит за несколько недель.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse