17 октября 2012, Среда, 23:30

Свадебное путешествие за границу

В наше время, когда перемещение между странами и континентами не занимает много времени, вопрос свадебного путешествия состоит только выборе города или страны будущей поездки и бюджете молодожёнов.

Вероятно, самым запоминающимся событием в жизни человека (после рождения) становится его свадьба. Красивое платье невесты, кавалькада автомобилей, марш Мендельсона, ресторан и, конечно же, свадебное путешествие — все эти обязательные атрибуты свадебной церемонии являются самыми запоминающимися факторами, с которыми связаны воспоминания людей о прошедшей свадьбе.

В наше время, когда перемещение между странами и континентами не занимает много времени, вопрос свадебного путешествия состоит только выборе города или страны будущей поездки и бюджете молодожёнов.

В некоторых случаях при выборе страны путешествия молодожёны сталкиваются с необходимостью заранее озаботиться визами для посещения той или иной страны. Строго говоря, оформление виз не является на сегодняшний день такой уж большой проблемой для туристов, но у каждого консульства есть свои требования к подаваемым документам. И если для часто путешествующих за границу людей ничего сложного в этом нет, то для впервые отправляющихся туристов требования некоторых консульских служб могут ввести в паническое настроение.

Чтобы избежать головной боли при получении визы в ту или иную страну, зачастую легче обратиться в специализированное агентство, которое профессионально занимается помощью в получении желанной наклейки или штампа в заграничный паспорт. Так, оформление визы в финляндию при самостоятельной подготовке документов может занять до двух недель, а при использовании услуг туристического агентства – один-два дня.

При этом турист избавляет себя от необходимости стояния в очередях, получает профессиональную консультацию и помощь в подготовке необходимого пакета документов, требующихся при получении визы.

Кроме однократных виз в страны Шенгенского соглашения, в последнее время стали популярны многократные визы, которые избавляют их владельцев от необходимости получать её для каждой поездки в страны Европы. При этом посещать можно не только страну, выдавшую визу, но и любую страну Шенгенского соглашения. Так, годовая виза в чехию даёт право в течение 180 дней в году неограниченное количество раз посещать страны Европы. И необязательно, чтобы первой страной въезда была именно Чехия, по данной визе можно посещать любые страны Европы, входящие в Шенгенское соглашение. Для молодожёнов это наиболее подходящий вариант проведения «медового» месяца, так как с минимальными затратами они смогут в течение года ещё неоднократно посетить европейские страны.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse