15 октября 2012, Понедельник, 3:34

Кудрявые укладки на короткие волосы

Многие испытывают зависть по отношению к обладательницам кудрявых волос, поскольку вьющиеся локоны могут сделать очаровательной любую женщину.

Но только те, кого природа одарила такой красотой, знают, сколько времени и сил уходит на то, чтобы создавать женские причёски из кудрей. Короткие волосы требуют особых усилий – подбирая стрижку, приходится учитывать не только форму лица, но и структуру волос. Но не следует отчаиваться тем, кто хочет на короткие волосы сделать кудри, а также тем, кто пытается непокорным барашкам придать изысканный вид. Современные укладочные средства и технологии дают возможность завить волосы любой длины многими способами, а также подобрать короткую стильную стрижку для вьющихся волос сегодня не составляет проблемы – есть из чего выбирать, по крайней мере.

Стилисты советуют попробовать соорудить кудри на короткие волосы тем, кто отращивает их , чтобы прическе придать фору. Кроме того, барышням с непослушными кудрями, чтобы придать волосам лоск и подчеркнуть индивидуальность.

Чтобы соорудить кудри на коротких волосах, нужны щипцы для завивки. В случае если волосы непослушные, следует воспользоваться муссом или гелем. Оберните прядь вокруг плойки, подержите минуту и опустите. То же самое следует проделать с остальными волосами. Можно теперь уложить локон на свой вкус, но если желаете, чтобы форма оставалась неизменной, то просто зафиксируйте лаком. Выбирайте средства легкой фиксации, если хотите, чтобы кудри были легкими и воздушными, и сильной – чтобы оставались неподвижными.

Фен и круглая щетка. Парикмахеры часто пользуются данным способом, но придется немного потренироваться. Однако в награду вы получите естественные легкие волны и желаемый объем. Приподнимите сначала волосы у корней, потом закручивайте пряди при помощи насадки-центрифуги в тугой шнур пол напором горячего воздуха. Остается теперь немного взбить руками прическу, зафиксировать лаком. Можно локоны сделать при помощи только щетки, но следует предварительно нанести мусс или гель. На щетку накрутите прядь, подержите несколько минут, разверните. Лучше локоны высушить естественным путем, однако можно использовать и фен.

Укладка волос с кудрями делается и при помощи коклюшек и бигуди. Можно использовать бигуди-бумеранги, которые из себя представляют проволоку, завернутую в поролон. Размер курей в этом случае будет зависеть от размера изделия. Такие бигуди подойдут, если волосы накручивать на ночь, в них удобно спать. Термобигуди используются для быстрого создания локонов. Для коротких волос подойдут липучки. Поле того, как высохли волосы, вы сняли бигуди, разделите на прядки локоны закрепите лаком.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse