26 октября 2012, Пятница, 1:21

Приучаем ребёнка к раннему подъёму

«Встал не с той ноги» не зря стало популярным идиоматическим выражением. Давайте постараемся не делать утро себе и ребенку источником постоянного стресса, необходимо создавать радостный настрой с момента пробуждения. Что для этого нужно?

Подготовка к пробуждению утром, конечно же, начинается еще вечером. Необходимо уделить несколько минут тому, чтобы подумать о списке вещей, которые будут вам необходимы с утра. Положите все нужное в сумку, проверьте, заряжен ли мобильный, на месте ли ключи, документы и прочее, сумку положите около выхода, чтобы утром осталось ее только подхватить.

Теперь займемся вещами ребенка. Даже если ваш малыш ходит только в детский сад, есть вещи, которые могут понадобиться ему с утра. Заранее спросите у него, что запланировано в садике на завтра. Соберите вместе его вещи или предложите малышу самому сложить их. Поставьте их в коридоре, чтобы утром не забыть.

Обувь и детская одежда должна быть подготовлена с вечера. Позовите ребенка поучаствовать в процессе: пусть малыш сам решит, что ему хотелось бы одеть утром, сам положит вещи возле кровати или туда, где он будет одеваться.

Утром вам нужно встать немного раньше малыша, для того чтобы успеть умыться. Не ставьте в качестве звука будильника раздражающие звуки. Музыка должна быть бодрая, но приятная и при этом достаточно громкая — вот наилучший вариант для пробуждения.

Одевание и сборы не будут проблемой, если для них все приготовлено с вечера. Утром, после того как ребенок умылся, полезно сделать вместе с ним легкую пятиминутную зарядку, вряд ли она вызовет недовольство у малыша, особенно если он ее делает не сам.

Не менее важно утром – аккуратно и вовремя застелить постель. Чтобы приучить малыша убирать кровать, вам необходимо, в первую очередь, развить эту привычку у себя. Нет необходимости использовать тяжелые декоративные покрывала или сотни маленьких подушек — достаточно просто расправить простынь и застелить одеяло. Посоветуйтесь с малышом, когда выбираете покрывало и белье. Радостные и веселые картинки, любимые цвета — все это поможет ребенку с любовью относиться к своему спальному месту!

Аккуратно застеленная с самого утра постель станет также и центром порядка в комнате у малыша. Удивительно, но после этого вещи чаще оказываются лежащими на своих местах!

Не забывайте за каждую новую выработанную «утреннюю» привычку похвалить ребенка. Подготовленная одежда с вечера и собранные все необходимые вещей, сделанная зарядка и аккуратно застеленная кровать — все это крайне важно для результативного и спокойного дня в целом.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse