19 ноября 2012, Понедельник, 1:13

Основные виды главного мужского аксессуара: мужских сумок

Мужские сумки в моде относительно недавно. Как ни странно, но сумки изначально являлись мужским аксессуаром, поэтому можно даже сказать, что они вернулись к моде. Изначально купцы, охотники, путешественники и воины, носили в удобных дорожных мешках еду и необходимые вещи.

Со временем, сумки и вместительные кошели облюбовал слабый пол, который сделал из этого аксессуара более женственный предмет, нежели было до этого времени. Как правило, мужскую сумку выбрать намного проще, чем женскую, но мода здесь не позволит сильно разгуляться: несмотря на огромное количество фасонов, мужские сумки представлены в достаточно скромном ассортименте.

В основном, все мужские сумки выглядят достаточно строго, лаконично и неброско. Существует несколько основных типов мужских сумок. Наверное, самый распространенный вариант – портфель. Это статус и вместительность, которая раньше ассоциировалась исключительно с черной коробкой. Но время немного поработало над внешним обликом классических портфелей, теперь это легкие и удобные аксессуары, приятного серого или коричневого цвета со скругленными углами.

Особой популярностью пользуются сумки через плечо – так называемые мессенджеры. Их еще называют «почтальонками» и их отличительной чертой является длинный и широкий ремень, который можно перекинуть через плечо, а также клапан, прикрывающий переднюю часть сумки. Чаще всего мессенджеры шьют из ткани, но по-настоящему популярны мужские кожаные сумки, которые не покидают моду уже не один десяток лет. Здесь очень важен бренд, который подчеркивает статус такой сумки, но цены на фирменные вещи неоправданно высоки. В интернет-магазине Сумка-Торг продаются абсолютные копии брендовых сумок, так что сэкономить на этом аксессуаре все же можно.

Альтернативой портфеля для деловых мужчин может стать модель totebag, которая напоминает женскую «хозяйственную» сумку. Этот вид сумок идеально подходит для стиля бизнес-casual и представлен большими сумками с длинными ручками. В качестве материала используется черная кожа или же материал шоколадного оттенка. Молодежь же предпочитает рюкзаки – удобный и достаточно стильный аксессуар, в котором как раз можно позволить немного фривольности и нестандартности. Не стоит забывать и о небольших сумках-аксессуарах, к примеру, портпледах, в которых можно хранить деловой костюм при дальней поездке, или же о сумках-кобурах, которые можно носить прямо на поясе и всегда иметь под рукой доступ ко всяким мелочам.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse