4 декабря 2012, Вторник, 2:12

Предсвадебные тяготы

Зачастую невеста и будущая теща в процессе подготовки знаменательного события так устают, что в день свадьбы им уже как-то не до праздника. И еще хуже, если нет фотографа, не хватает чего-то в меню, остался за бортом дорогой и нужный гость. Спросите любую супружескую пару, и вам расскажут, как в самый последний момент казалось, что позор неминуем.

организация банкетов, выездные банкеты

Ключ к успеху праздника – правильное планирование. Не поддавайтесь эйфории помолвки, не откладывайте ничего на последние дни. Как только будет точно известен день свадьбы, приступайте к делу.

В каждом городе есть множество больших и маленьких фирм, специальность которых – организация банкетов, в том числе свадебных. Это и собственно стол, и тамада или приглашенные артисты, и сценарий, и фотограф, и все, что вам будет угодно. Но сначала — определитесь с бюджетом. Узнайте, что может за такие деньги предложить та или иная организация, сколько гостей вы сможете себе позволить. Составьте список приглашенных со стороны невесты и со стороны жениха, а потом картотеку, и отмечайте на карточках, кто приглашен, кто согласился или ответил, что присутствовать не сможет.

В обычной квартире места для свадебного вечера маловато. Наиболее распространенный вариант – аренда банкетного зала в ресторане или кафе. Возможно, свадебное агентство, в которое вы обратитесь, предложит вам эконом-вариант. Хорошо, если вам удастся найти просторное помещение, в котором можно будет задержаться надолго, а приехавшие издалека гости смогут даже переночевать. Можно, например, арендовать турбазу. Тогда стоит обратиться в фирму, которая организовывает выездные банкеты, чтобы роскошное пиршество состоялось на арендованной вами территории.

Хорошо, когда будущие муж и жена соглашаются разделить обязанности. Сядьте вдвоем или вместе с родителями и все обдумайте. Составьте список всего, что нужно сделать, и пусть каждый сам выберет то, чем хочет заняться.

Жених не должен думать «придется помогать», он должен охотно принимать участие в подготовке к собственной свадьбе, и его мнение всегда нужно принимать к сведению. Но это не значит, что не придется вносить в график изменения. Держите друг друга в курсе всего, что уже сделано, и все записывайте.

Ведя переговоры с фирмой, организующей банкет, внимательно прочтите договор, в котором должно быть указано все – цены, даты, место и время. Не стесняйтесь спрашивать о скидках и эконом-вариантах. И тогда праздник получится на славу и по карману.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse