30 ноября 2012, Пятница, 20:25

Столовые приборы — отличный подарок

Серебро может легко поцарапаться, поэтому мойка должна быть только ручная с применением специального состава из мыла, пищевой соды и нашатырного спирта.

Мы стремимся, приобретая вещь в подарок, выбрать самое лучшее из того, что можем себе позволить. Столовые приборы купить в подарок — идея отличная, это очень уместный подарок во многих случаях. Важно сразу определить событие и случай, для которого предназначен этот подарок и, исходя из этого подобрать наилучший вариант.

Если Вы покупаете столовые приборы как сувенир, то лучше всего подойдут изделия из серебра. В бытовом использовании этот вариант не самый лучший, потому что такие приборы требуют специального ухода. Серебро может легко поцарапаться, поэтому мойка должна быть только ручная с применением специального состава из мыла, пищевой соды и нашатырного спирта. После мойки все нужно тщательно вытереть. Из-за этого серебряные столовые приборы используются только в особо торжественных случаях. Если же Вы хотите подарить приборы для повседневного использования, то выбирайте набор из нержавеющей стали. Это очень долговечный и практичный материал. Мыть приборы из нержавейки можно и вручную, и в посудомоечной машине. Важно выбрать в подарок качественные изделия. А это значит, что ложки и вилки должны быть хорошо отполированы, иметь ровные края. Качественные наборы делают из хромоникелевой стали, которая является гигиеническим материалом, кроме того она долговечна и безопасна. Попросите у продавца сертификат качества и заключение о гигиеническом допуске, если хотите убедиться, что это так. Толщина столовых приборов хорошего качества составляет 2.5 мм и более. На годовщину свадьбы можно купить набор столовых приборов из мельхиора — сплава никеля и меди. Главное его достоинство в том, что он похож на серебро, но при этом прочнее и обладает большей стойкостью. Этот материал не любит сырость. Чистить его можно зубной пастой.

Чтобы кухонные ножи были действительно дорогим подарком, важно обратить внимание на производителя. Качественные ножи прослужат долго. Лучше всего хранить ножи на специальной магнитной доске. В этом случае лезвия лучше сохранят свои свойства и будет обеспечена максимальная гигиеничность. В ножах важно качество стали. Лучшие ножи делают из нержавеющей стали, а наборы из обычной стали брать не стоит, поскольку они недолговечны и требуют более тщательного ухода. Кстати, качественные наборы ножей и других столовых приборов предлагает наш информационный партнер — www.evro-posuda.ru.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse