25 декабря 2012, Вторник, 2:00

Как сократить свадебные расходы?

Свадебные расходы могут быть нескромными, но значит ли это, что на одном лишь данном мероприятии молодоженам придется разориться? Конечно, нет: если знать, где искать, можно найти самые выгодные цены на все необходимые товары или услуги.

скидки молодоженам

Этот день, он должен стать особенным, неповторимым, совершенно незабываемым, – разве может все это обойтись недорого? Конечно, свадебные расходы могут быть весьма нескромными, учитывая, сколько всего нужно купить, подготовить, заказать. Тем не менее, значит ли все это, что на одном лишь данном мероприятии молодоженам придется разориться? Конечно, нет: если знать, где искать, всегда можно найти самые выгодные цены практически на все необходимые товары или услуги.

Дисконтная программа, как элемент маркетингового арсенала рекламных инструментов, сегодня внедряется почти во всех серьезных торговых компаниях, а скидки молодоженам в 99% случаев становятся весьма полезной ее частью. Только экономить, покупая свадебную атрибутику по сниженным тарифам, нужно правильно. А для начала не лишним будет усвоить 3 простых правила.

  • Приобретать вещь только ради скидки не эффективно, но, если соискатель готов купить то же изделие и по полной цене, ему непременно стоит изучить дисконтные предложения. Проще говоря, идеальная формула покупок: определить потребность, потом найти выгодную цену.
  • Скидка есть на все, надо только искать: не следует спешить с окончательным выбором.
  • Иногда, будучи в группе «льготников» (а статус невесты или жениха – это билет в данную категорию покупателей), можно поговорить о предоставлении скидки даже при ее отсутствии в общем прайс-листе.

На каких товарах или услугах лучше всего экономить за счет скидочных предложений? Во-первых, конечно, самый распространенный вариант – покупка путевки (свадебное путешествие хоть и пришло с Запада, а стало уже практически славянской традицией). Во-вторых, меню – прекрасная категория товара для экономии, особенно в рамках статьи расходов на алкогольные напитки: скидочные предложения на данную продукцию обычно самые щедрые. В-третьих, прокат авто: здесь тоже нередко актуальны предложения принять участие в дисконтной программе. И, наконец, свадебные наряды для обоих героев бала. Размер скидок на платья может варьироваться от 10 до 40% и более, так что использовать подобный шанс сэкономить стоит непременно.

Кстати, в последнее время все более популярной становится услуга празднования свадеб в ресторанах на льготных условиях. Здесь предлагаются не только собственные блюда по сниженной цене, за аренду зала тоже можно заплатить меньше. В среднем размер скидки будет колебаться от 3 до 5%. Хотя, конечно, очень многое зависит от качества сформировавшихся отношений принимающей стороны и заказчика.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse