3 января 2013, Четверг, 3:07

Что учесть при выборе обручального кольца?

К выбору обручальных колец следует отнестись предельно серьезно. Ведь это символ любви двух людей, которые решили объединить свои судьбы. Что принимать во внимание при покупке обручальных колец?

изготовление ювелирных украшений, обручальные кольца на заказ, ювелирные изделия на заказ

Символом любви, верности и понимания у многих являются обручальные кольца. В одних странах супруги носят обручальное кольцо на левой руке на безымянном пальце, а у нас на правом. Эту традицию ввела православная церковь. Когда-то выбор и покупка обручальных колец была исключительно задачей жениха. Но сегодня будущие супруги предпочитают заниматься этим делом сообща. Так как когда-то изготовление ювелирных украшений у нас было не на таком уровне как сейчас, а обручальное кольцо представляло собой обычную золотую полоску, то и выбирать необходимо было только размер. Но уже сегодня не все мужчины могут справиться с ассортиментом в ювелирных магазинах, вот и приходится заручаться поддержкой любимой девушки, чтобы не потеряться в этом многообразии: простые классические, тоненькие изящные свадебные колечки, массивные с большим количеством камешков, из желтого золота, белого и красного, серебряные, платиновые и комбинированные.

Закономерным может стать вопрос: «Так на чем же остановить выбор?». Некоторые, прежде всего, могут обращать внимание на цену. Она может варьироваться от 100$ за простенькое колечко и до нескольких тысяч долларов, если это эксклюзивные ювелирные изделия на заказ, которые тоже имеют своих покупателей. Здесь главное понимать, что на обручальном кольце экономить не стоит, так как данное изделие будет служить своему владельцу ежедневно долгие годы. Однако выбирать кольцо, руководствуясь принципом «самое лучшее – самое дорогое», не совсем правильно. Необходимо в спокойной обстановке примерить несколько вариантов, и тогда станет понятно, что это ваше. Не исключено, что вам подойдет самое неприметное на витрине колечко, которое будет весьма эффектно выглядеть на вашей руке, идеально подчеркнув стиль.

При выборе обручального кольца, к примеру, для невесты, необходимо обращать внимание на ее комплекцию и на то, какой формы у нее пальцы. Если она высокая, стройная девушка с тонкими длинными пальцами, то на ее руке вряд ли будет красиво смотреться кольцо с крупными камнями. В том случае, если вы планируете сделать обручальные кольца на заказ, стоит выбрать изящное узкое кольцо, которое украшают небольшие камушки. Если девушка в теле с пухлыми пальчиками, то здесь как раз будет уместно широкое крупное кольцо.

Стоит отметить, что сегодня обручальные кольца могут быть выполнены из разных металлов. Одними из самых чистых, но в тоже время и самых дорогих считаются платиновые кольца, но они не всем будут по карману. Также молодожены выбирают символы своей любви из белого золота. Классическим вариантом остаются кольца из красного золота.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse