10 января 2013, Четверг, 11:27

Как правильно выбрать массажный стол?

Хороший массажный стол – это настоящий подарок и для мастера, и для клиента. Он может выдержать любой вес, при этом специалисту будет удобно обеспечивать оптимальные оздоровительные процедуры.

Какими бывают массажные столы?

Массажные столы бывают стационарными и раскладными, обычно в солидной компании они представлены в широком ассортименте. Постоянные клиенты уже знают, что массажные столы от компании Massagery.ru дают возможность правильно организовать процедуру оздоровительного массажа. При этом и мастер, и пациент чувствуют себя удобно.

Качественные столы для массажа можно подстраивать под рост и вес человека. При этом они не деформируются, не прогибаются и выдерживают любой вес, не теряя устойчивости.

Те массажные столы, которые содержат жесткую середину из алюминия или стали, могут выдерживать особенно большие нагрузки. Их основы позволяют довольно долго эксплуатировать стол, при этом он будет абсолютно безопасным и прочным.

Качественные массажные столы всегда компактны, их легко складывать и раскладывать, очень удобно транспортировать. Такие изделия идеально использовать для выездных массажей и стационарного применения. Последние модели обладают повышенной прочностью, полноценной фиксацией в нужных положениях и презентабельностью – ведь клиент судит о профессионализме мастера в том числе и по виду его оборудования.

Как индивидуально подобрать массажный стол?

Если нужно выдержать очень высокую весовую нагрузку, от 100 килограммов, массажисты заказывают столы с дополнительной опорой. Они тяжелее и чаще используются как стационарные, а не переносные. Обычно высоту в таких моделях изменить нельзя, поэтому мастер вынужден приспосабливаться и рассчитывать их по собственному росту.

В большинстве случаев профессиональные массажисты практикуют индивидуальный подход к выбору массажного кресла. Поэтому выбирают модели, сконструированные из разных материалов: металла, дерева или комбинированные. Это, как правило, изделия из алюминия и дерева – такие чаще всего производятся азиатскими странами. Они удобны, легки, многие из них могут регулироваться по высоте.

Массажные столы российского производства чаще всего сделаны по типу жесткой деревянной основы, системы тросов и дополнительных ножек из алюминия. Это модели, которые сочетают в себе легкость (стол весит не больше 12 килограммов, его несложно перемещать) и прочность: при массаже столы не скрипят. Несомненным достоинством такого стола является также надежность: во время массажа жесткая основа не прогибается.

Правильно подобранный массажный стол позволяет грамотно провести массаж любого вида, оздоровить человека, при этом доставить удовольствие и клиенту, и мастеру.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse