17 апреля 2013, Среда, 3:27

Туры в Лондон

Англия – страна, богатая древними традициями, культурным наследием и историческими памятниками. Туристы со всего света едут туда, кто-то совмещает отдых с учебой, кто-то — с шоппингом.

Вариантов время проведения в Англии очень много. Но если говорить об экскурсионных турах, то все они начинаются со столицы – с Лондона, где сосредоточены основные достопримечательности.

Вестминстерское аббатство

Официальное название этого храма – Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере. Аббатство является образцом ранней готической архитектуры, его заложил в 1605 году Эдвард Исповедник. Ранее на этом месте находился храм. При осмотре достопримечательностей Италии вы не встретите ничего подобного. Достопримечательности Италии имеют совершенно другую архитектуру. Вестминстерское аббатство построено в 13-м веке, когда правил король Генрих Третий.

Место захоронения великих

При визите в Лондон почтение памяти английских знаменитостей является хорошим тоном. Вы узнаете много интересного из английской истории. В Вестминстерском аббатстве короновались английские короли в течение 600 лет, и тут же похоронено их большинство. На самом видном месте около западной двери находится Могила Неизвестного Солдата в память о погибших во время Первой Мировой Войны. Среди достопримечательностей Рима такого не встретишь. Достопримечательности Рима более ранних периодов, у них свое очарование. Из известных персонажей, похороненных здесь, Изабелла Первая и трагическая королева Мария, королева шотландцев, обезглавленная в 1587 году по проискам двоюродной сестры. Королева Мария была повторно захоронена в Аббатстве через 25 лет после казни приказу сына, короля Джеймса Первого.

Храм Святой Маргариты

Этот храм расположен рядом с Вестминстерским Аббатством. С 1614 года это была приходская церковь Палаты Общин. Изначально храм основал Эдвард Исповедник в 12-м веке, но настоящее здание построили в 1523 году. Необыкновенно играют на солнце голландские витражи в окнах, которые были подарены на свадьбу принцу Артуру, сыну Генриха Седьмого от испанских королей. Эти витражи установили в Храме Святой Маргариты только в 1758 году. Подобную красоту можно увидеть только при осмотре достопримечательностей Франции. достопримечательности Франции имеют свой неповторимый стиль, но витражи там поистине сказочной красоты.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse