17 мая 2013, Пятница, 2:01

Аксессуары для качественной фотосъемки

Для одних людей фотография является любимым увлечением, для других это бизнес, но в любом случае хочется видеть фото в хорошем качестве. В любой фотосъемке очень важен правильный свет. Снимки, сделанные не самым дорогим фотоаппаратом, но при удачном освещении, могут выглядеть очень дорого и не отличаться от каталожных.
Незаменимый аксессуар для качественных фото

Хорошим помощником будет специальный белый зонт, который обеспечивает рассеивание света , не препятствуя его направленности. Это приспособление можно использовать в помещении и на улице. При работе с зонтом следует корректировать автоматический баланс белого в зависимости от солнечного света. Устанавливается зонт белый на расстоянии примерно 1-2 метра от модели.

Для портретной съемки и фото натюрмортов это просто незаменимый аксессуар. А в плохую погоду может укрыть аппаратуру от дождя и снега. В сложенном состоянии зонт занимает мало места, так что вполне мобилен, стоит недорого. Позволить себе его приобретение может начинающий фотограф с очень ограниченным бюджетом. Для наилучшего результата размер зонта должен быть не менее 60 см в диаметре, как хорошие настенные часы.

Варианты получения белого фона на фотоснимке

Красиво и стильно выглядят любые предметы на белом фоне. Неплохого результата можно добиться при помощифотошопа, но этот процесс очень длительный и трудоемкий. Есть способ намного лучше. Это правильное освещение. Фон создается с помощью ватмана, пластика или оргстекла. Ткань лучше не использовать, потому что на фото будет видна ее текстура. Ткань можно применить только для тематических фотографий.

Чтобы фон не получил серый оттенок, следует применить дополнительное освещение. Фон должен быть освещен ярче, чем модель. Для съемки ювелирных изделий лучше использовать галогеновую лампу. Она позволяет запечатлеть блики и преломление света. Можно использовать фон на просвет. В этом случае галогеновый осветитель устанавливается за фоном. Только материал в этом случае не должен быть очень тяжелым.

Еще одним вариантом получения белого фона является вспышка с использованием софтбокса. Недостаток его заключается в том, что для съемки большой модели софтбокс должен быть соответствующего размера. Правильная настройка баланса белого тоже очень важна. Следует помнить, что при съемке на белом фоне человека все внимание должно быть сосредоточено на внутреннем состоянии модели.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse