22 мая 2013, Среда, 20:17

Основные правила выбора одежды для детей

Детский гардероб нуждается в максимально ответственном подходе со стороны родителей. Выбирать его элементы необходимо с учетом многих факторов.

Одежда — не просто повседневный спутник человека. Она напрямую контактирует с кожей, в связи с чем ее влияние на состояние организма очевидно. В связи с этим, выбирая кофты для девочек и мальчиков, платья, колготки, нательное белье и другие элементы детского гардероба, необходимо в первую очередь учитывать состава изделия. В детской одежде должно быть максимальное содержание натуральных составляющих. Процентное соотношение естественных и синтетических компонентов должно быть около 80/20. Обратите внимание на то, удобно ли ребенку в выбранном изделии. Во время примерки необходимо убедиться в том, что одежда не затрудняет движений ребенка, не имеет грубых натирающих швов, элементов фурнитуры, которые могут вызвать повреждения или дискомфорт. Имейте в виду, что детская одежда должна четко подходить ребенку по размеру. Многие родители стараются приобретать одежду на вырост. Это не всегда является правильным. Такие вещи могут быть неудобными, иметь неприятный мешковатый вид.

Отдельного внимания заслуживает верхняя одежда для мальчиков и девочек. Для зимнего времени необходимо выбирать изделия, выполненные из материалов, которые объединяют в себе свойство защиты от влаги и снега с сохранением естественной циркуляции воздуха. Такими характеристиками обладает верхняя одежда, при изготовлении которой использовалась мембранная ткань. Ее структура препятствует проникновению влаги, не создавая при этом парникового эффекта. Обратите внимание на то, что верхняя одежда для девочек и мальчиков должна иметь надежные и качественные застежки, позволяющие максимально быстро одеть и раздеть ребенка. Это связано с тем, что затянувшийся процесс подготовки к прогулке или, наоборот, избавления от лишних предметов гардероба после нее, может привести к тому, что ребенок вспотеет, а это может стать причиной простудного заболевания.

Напомним, что одним из главных требований к любой продукции, предназначенной для детской потребительской аудитории, является безопасность. При выборе убедитесь в том, что производитель предоставляет все необходимые сертификаты, подтверждающие то, что изделие изготовлено в соответствии со всеми правилами, нормативами и стандартами.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse