12 февраля 2014, Среда, 3:10

Идеальный овал лица!

Стандарты женской красоты меняются с каждой эпохой, но сто лет назад, как и сейчас, дамские журналы давали советы по укреплению мышц шеи.

«Гибельным для внешности является второй подбородок, его надо массировать снизу вверх – руками или посредством небольшого комочка ваты, а лучше специально придуманными для этого аппаратами», — читаем мы в альманахе «Искусство быть красивой» за февраль 1906 года. Как были бы счастливы наши прабабушки, будь в их распоряжении, к примеру, тренажер для подбородка Neckline Slimmer, доступный нынче практически каждой потенциальной читательнице альманахов! Впрочем, уже в начале прошлого века считали, что даже полнота не кажется больше страшным врагом, так как под рукой десятки средств…

Сегодня мы понимаем, что уход за собой осуществляется комплексно. Массаж тампоном не избавит (во всяком случае, быстро) от двойного подбородка, так как не подтянет дряблые мышцы шеи. Доказано, что основная причина образования этой некрасивой складки – отнюдь не полнота, а сутулость. Мало того, что сгорбленная спина портит силуэт и отражается на походке, это ещё и верный способ приобрести упомянутый недостаток. Как, кстати, и сон на чрезмерно высоких подушках, чтение лёжа, игры на мобильнике и планшете во время «диванного отдыха»… Желаете избавиться от второго подбородка? Придётся забыть об этом!

Даже если вы регулярно применяете массажёры, не забывайте об упражнениях. Любая физическая активность идёт на пользу женской красоте, а уж специальный комплекс для шеи и декольте – тем более. Существуют упражнения, которые помогут за короткое время сделать мышцы шеи более выразительными, подтянув овал лица. Старайтесь неторопливо, тщательно пережёвывать пищу (не брезгуя, кстати, послеобеденной жевательной резинкой!), это тоже способствует укреплению зоны челюсти и подбородка.

Популярный способ – процедуры и маски в домашних условиях. Вовсе не обязательно тратить кучу денег на соответствующие процедуры в салонах красоты (хотя, конечно, побаловать себя время от времени SPA-сеансом тоже не помешает). Простейший компресс из рассола квашеной капусты, как говорят косметологи, способен творить чудеса, если регулярно накладывать его на 20-30 минут. В сети вы найдете множество других рецептов, и наверняка подберете что-то подходящее для себя. Только не слишком доверяйте советам посторонних. На любой продукт, товар или способ действия всегда найдутся полярные точки зрения (на стиральный порошок Эковер отзывы, к примеру, положительные, а на тот, которым вы пользуетесь всегда – отрицательные, но это же не повод тут же отказываться от своих привычек!)

Наконец, пластическая хирургия также может помочь вам в борьбе за идеальный овал лица. Но прибегать к ее услугам лучше в последнюю очередь. Вдруг и применения массажёра окажется достаточно?

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse