15 февраля 2014, Суббота, 3:04

Пошив свадебного платья в ателье – мечты сбываются!

Одно из самых волнующих событий в жизни человека – это свадьба. Скептики говорят, что свадьба — это логическое завершение романтических отношений в виде официальной регистрации. Тогда как молодожены знают, что свадьба это не конец, а начало новой жизни, семейной жизни.

А согласно народным традициям, какое начало, таким будет и продолжение. Поэтому к организации торжества подходят с особой тщательностью. И одним из главных элементов любого свадебного торжества является платье невесты.

Поиск подходящего свадебного платья по эмоциональности процесса можно сравнить со стихийным бедствием. Вариантов очень много, на рынке представлены десятки моделей, специальные магазины привлекают красивыми фасонами и добротным тканями. Но женщина — она всегда женщина, и выбрать что-то одно из огромного ассортимента ей очень сложно. Всем знакома ситуация, когда нравится ткань и украшения на одном платье, но совершенно не впечатляет его фасон, а декольте на понравившемся наряде не подходит по размерам…

Торжественное мероприятие все ближе, а платье так и не выбрано. Магазины, несмотря на свою готовность выполнить любые пожелания потенциального покупателя, не готовы перешивать, дошивать изделие, подгонять его по фигуре и вносить изменения в фасон. Во-первых, в магазинах, даже специализированных, нет специалистов, которые умеют шить и перешивать. Во-вторых, с экономической точки зрения, это не самое выгодное решение.

Что же делать, неужели невеста так и не сможет на собственной свадьбе красоваться в платье своей мечты? Конечно, сможет, в платье, аналогов которому нет и не будет. Это возможно, если доверить пошив свадебного платья мастеру-портному из ателье.

Результатом индивидуального пошива свадебного платья является наряд, изготовленный только для клиентки. Это значит, что будут учтены ее особенности фигуры, пожелания и даже финансовые возможности. Кстати, индивидуальный пошив предполагает соучастие в создании изделия. Можно выбрать ткань и украшения самостоятельно, а также вносить изменения в фасон по ходу шитья.

Если вы решили воспользоваться услугами ателье, не забудьте учесть временной фактор. Если результат нужен завтра, вряд ли мастер создаст изделие за ночь. Как правило, пошив свадебного платья занимает от месяца до двух. И не забудьте про генеральную примерку за неделю до события. Окончательная примерка нужна на случай, если вы похудели или прибавили в весе. В таком случае, мастер сможет идеально подогнать наряд под фигуру.

Несмотря на кажущуюся сложность процесса, индивидуальный пошив свадебного платья в ателье имеет четкий алгоритм и является достаточно простой процедурой для специалиста.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse