28 ноября 2008, Пятница, 23:32

Молодая семья — 2008

(Утро.ru) Нынешний, 2008, год объявлен правительством Годом семьи. В связи с этим в столице проводится множество различных акций, направленных на укрепление важнейшего института человеческих отношений, среди них — интерактивный конкурс «Молодая семья-2008». Организаторы — правительство Москвы и Департамент по семейной и молодежной политике — решили, что будет справедливо, если в конкурсе примут участие не только те, кто уже успел оформить свои отношения, но и пары, которые вот-вот собираются это сделать. Таким образом, конкурс оказался условно разделенным на две части: первая — для влюбленных пар, а вторая — для тех, кто уже успел примерить свадебные платья и смокинги.


Старт состоялся 13 октября, на сайте акции все желающие участвовать могли зарегистрировать анкеты и рассказать о себе и своей любви. Кстати, число участников, вопреки самым смелым прогнозам, превысило 3,5 тысячи человек, а всего за время проведения конкурса сайт посетили более 55 тысяч. К слову, самому молодому участнику всего 11 лет, а самому пожилому — 78, так что конкурс дал возможность не только поделиться частичкой своей жизни, но и ощутить преемственность поколений: и стар, и млад смогли найти для себя что-то интересное.

Задания, по которым компетентное жюри оценивало пары, были интересными и увлекательными. Например, от участников требовалось написать эссе о своей семье, прислать запечатленные на фото самые счастливы моменты совместной жизни, рассказать о местах проведения семейного досуга.

[ad#ad-2]

Финалисты в конкурсе «Влюбленные парочки» были объявлены 3 ноября. Их ждал главный приз — романтическое путешествие в Таиланд. А номинация «Московская семья-2008» финиширует 11 декабря, в гала-финале. Пятнадцать пар выйдут на сцену «Форум-холла», где и будет выбрана «ячейка общества», которая получит главный приз — возможность встретить Новый год не в столице, а под жарким солнцем Египта.

По словам члена жюри — заместителя мэра столицы, руководителя комплекса социальной сферы Людмилы Швецовой, — конкурс стал первым опытом интерактивного общения с московскими семьями: «Мне очень нравится эта инициатива, в череде мероприятий, посвященных Году семьи, она стала одной из самых заметных. Конкурс был одобрен ЮНЕСКО, мы планируем и впредь поддерживать подобные инициативы». Заместитель мэра подчеркнула, что организация и проведение подобных конкурсов дают возможность понять, насколько то, чем занимается правительство, полезно для молодых семей. По данным, которые Людмила Швецова озвучила на состоявшейся накануне пресс-конференции, мероприятия, проводимые в Год семьи, способствовали и повышению рождаемости: так, за десять месяцев года в столице родился 90601 ребенок, что на 8,5 тысячи больше чем в аналогичный период прошлого года.

«Мы хотим показать молодежи, что любовь была прекрасной не только во времена Пушкина; и сегодня чувства и жизнь так же прекрасны. Поэтому подобные акции — это ценная и важная инициатива. Она позволяет сделать так, чтобы мечта о браке, его заключении и рождении детей стала самой важной в жизни молодых людей», — сказала Людмила Швецова.

// Утро.ру

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse