23 января 2009, Пятница, 20:52

Конкурс русской свадебной фотографии — 2009

Конкурс русской свадебной фотографии

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Сроки приема работ на Конкурс: с момента объявления до 8 марта 2009 года (включительно).

Основная задача Конкурса:
развитие профессионального творческого и качественного уровня свадебной фотосъемки в России, поиск новых тенденций в свадебной фотографии.

Организаторы Конкурса:
Фотоагентство SunStudio, проект Русская свадебная фотография.

Партнеры конкурса:
Компания Photo-kniga.ru
Сообщество свадебных фотографов MyWed.ru
Журнал Счастливая свадьба
Московский свадебный портал Невеста.Инфо

Конкурс проводится в следующих номинациях:
1. Лучший свадебный фотограф
2. Лучшая свадебная фотография
3. Wedding Calendar/Свадебный календарь
4. Приз зрительских симпатий.

Финал в номинации Лучший свадебный фотограф проводится в форме фотосессии в г. Москве в заранее объявленный день в течение заданного времени в выбранном Организаторами месте. Каждый финалист снимает 1 (Одну) пару молодоженов. Все фотографы работают одновременно. Затем каждый финалист обрабатывает 1 (Одну) выбранную самостоятельно фотографию и предоставляет ее жюри для окончательного выявления победителя. Пары предоставляются Организаторами. Распределение пар и фотографов происходит посредством жребия.

Автор идеи и куратор номинации Wedding Calendar/Свадебный календарь — Юлия Бурулёва. Цель данной номинации Конкурса – показать преимущества и нюансы проведения свадьбы в любое время года, а так же издание полиграфической версии календаря, созданного лучшими свадебными фотографами России.
Организаторы Конкурса вправе ввести дополнительные номинации.

Призы:
Номинация Лучший свадебный фотограф: Гран-При – Фотокнига 20 разворотов 30х30 сантиметров в обложке премиум-класса из натуральной кожи и алюминия с фотографией, остальные финалисты – Фотокнига 15 разворотов 20х30 сантиметров в обложке из натуральной кожи.

Номинация Лучшая свадебная фотография: Фотокнига 15 разворотов 20х30 сантиметров в обложке из натуральной кожи.

Номинация Wedding Calendar/Свадебный календарь: Календарь 30х40 сантиметров для каждого из авторов, чьи работы будут размещены в Календаре.

Номинация Приз зрительских симпатий: Фотокнига 15 разворотов 20х30 сантиметров в обложке из натуральной кожи.

Жюри:
Сергей Новожилов, фотограф
Юлия Бурулёва, фотограф
Константин Андрюхин, фотограф
Елена Токарева, арт-директор журнала Счастливая свадьба
Анна Горбушина, фотограф, директор Фотоагентства SunStudio

Члены Жюри осуществляют свою оценку на основе нечетких сравнений, с постепенным исключением наиболее слабых претендентов. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения. Шкала оценок от 1 до 100 баллов. Жюри так же имеет право сопроводить письменным комментарием любое количество выбранных ими работ. В процессе голосования члены жюри не видят других оценок.

После принятия решения Жюри состоится Выставка русской свадебной фотографии-2009. В ней примут участие работы, прошедшие в финал, и работы членов жюри. В рамках выставки будет проведено награждение Победителей. По номинации Лучший свадебный фотограф конкурс пройдет в 2 этапа: на первом этапе будут выбраны 5 фотографов, набравших максимальное количество баллов; на втором этапе Победитель будет выбран по итогам фотосессии с участием реальных пар.

Зрительское жюри (будущие и уже состоявшиеся молодожены) будет оценивать все работы параллельно на сайте по 10-бальной шкале. Приз зрительских симпатий будет присужден 1 (Одной) работе, набравшей максимальное количество баллов.

Правила приема работ: к участию в Конкурсе принимаются работы, созданные Авторами в 2007-2008 годах.

Прием работ на конкурс: принимаются к рассмотрению все работы, четко соответствующие основной теме конкурса – «свадебная фотография», условиям выбранной номинации и техническим требованиям. Конкурсные работы должны быть созданы на реальной свадьбе в день проведения свадьбы. Работы со съемок Love Story, мастер-классов, фотосессий с участием профессиональных моделей, съемок для журналов и т.п. не принимаются.

Работы, поступившие на Конкурс, после предварительного отбора Оргкомитетом, размещаются на сайте конкурса для просмотра участниками и зрителями.

Количество принимаемых работ: в каждую номинацию может быть представлено не более 1 (Одной) работы одного Автора. Исключением является номинация Wedding Calendar/Свадебный календарь – один Автор может представить по 1 (Одной) работе на каждый месяц года – всего не более 12 (Двенадцати) работ. Обязательные условия в номинации Wedding Calendar/Свадебный календарь — соответствие сюжета времени года и квадратный формат кадра. В номинации Приз зрительских симпатий участвуют все работы, присланные на конкурс. Допускается цифровая обработка фотоснимков, использование ретуши, эффектов, элементов графического дизайна ТОЛЬКО при условии, что данные изменения снимка произведены лично автором работы. Работы должны быть без подписей, паспарту и водяных знаков.

Требования к участникам:
конкурсные работы нужно прислать на электронную почту contest@rwph.ru. В письме, сопровождающем работы, обязательно указывать реальные имя и фамилию, творческий псевдоним, город, контактный телефон, электронную почту, сайт. Для каждой работы необходимо указать номинацию. Работы, поступившие на конкурс, размещаются в специальном разделе на сайте www.sun-studio.ru и/или www.rwph.ru в виде файлов, непригодных для полиграфического (коммерческого) использования (700 pix по длинной стороне).

Если работа не соответствует заявленным техническим требованиям, она не допускается к участию в конкурсе.

Члены жюри и Организаторы не имеют права принимать участия в конкурсе.
Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать работы участников без выплаты авторских гонораров в информационных и рекламных целях Конкурса и проекта Русская свадебная фотография. При этом Организаторы обязуются указывать авторство работ.

Участники фотоконкурса гарантируют, что они являются авторами направленных работ, и фактом участия не нарушают права других людей. В случае нарушения указанных гарантий участники обязаны возместить организаторам все возможные убытки.

Проезд и проживание иногородних участников финала Гран-При осуществляется самостоятельно.

// Дополнительная информация на сайте http://sun-studio.ru/

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse