20 августа 2009, Четверг, 21:59

Информация о люстрах

Ценовая политика зависит от фабрик производителей и материала изготовления, а так же количества лампочек в люстре или светильнике. Самые дорогие люстры – это европейские фабрики, далее стоят на одном уровне производители.

Информация о люстрах

Люстры. Давайте поговорим о люстрах, какими они бывают и, что о них нужно знать обычным потребителям.

Начнем с того, что все люстры и светильники делятся на направления или стиля. Стили бывают: классика, авангард, модерн, готика, хай-тек и многие другие.

Ценовая политика зависит от фабрик производителей и материала изготовления, а так же количества лампочек в люстре или светильнике. Самые дорогие люстры – это европейские фабрики, далее стоят на одном уровне производители России и Китая. Многие уверенны, что раз  Китай и дешево, то некачественно, с уверенностью можем сказать – это не так. Приведем пример, наверняка каждый из вас знает автомобили «Форд» — это американская марка и выпускается она не только в Америке, но и в Китае и в России. Только ценовая категория западных машин  на много выше. А так же, многие европейские страны борются за экологию и рабочая сила на много выше чем в странах третьего мира. По приходу в Россию, весь товар сертифицируется, как западный и европейский, так и китайский. Такая же ситуация обстоит и со светильниками и люстрами. Весь модельный ряд и дизайн светильников и люстр из Китая мало чем отличается от европейских, отличие лишь в том, что цена на порядок ниже.

Информация о люстрах

Материал изготовления так же может быть самым разным. Люстры и светильники могут  быть выполнены из дерева, пластика, металла, стекла, хрусталя, с элементами золота и многого другого материала. И естественно дизайн  может выглядеть разнообразно, начиная от строгой классики до неимоверного модерна или стиля хай-тек. Так же в последнее время модной тенденцией стало добавление к светильники светодиодов, которые придают необычайную новизну и красоту люстре. Как правило, сами светодиоды никакого освещения не дают, они служат декоративной подсветкой или в роли ночника.

Количество ламп в светильники или люстре, так же, может быть разным, начиная от одной, заканчивая пятьюдесятью. Лампы, используемые в люстрах и светильниках, тоже делятся по типам.  Основные типы ламп, которые рассчитаны на современные люстры  — это  лампы накаливания, галогенные, люминесцентные, энергосберегающие.  Но, у любой лампы есть своя мощность светового потока, которую нужно будет рассчитать на определенную  площадь помещения. Например, на площадь 3-4 метра достаточно мощности лампы 80-100 Ватт, для помещения  8-12 метров достаточно 120-150 Ватт,  для помещения с площадью 18-22 метра  150-300 Ватт и так далее по возрастанию.

Информация о люстрах

Надеемся, наши советы помогут Вам в выборе люстры или светильника.

www.opt-centr.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse