24 сентября 2009, Четверг, 20:52

Модные тенденции кухонной мебели

Поскольку большую часть времени мы проводим на кухне, участвуя в разных процессах нашей жизни то ли это приготовление пищи, то ли семейный обед, то ли просто посиделки, то вид нашей кухни должен привлекать нас туда. А это можно обеспечить тщательным подбором кухонной мебели и дизайном всего кухонного пространства. В настоящее время развитие мебельной отрасли способствовало появлению большого ассортимента мебели, при рассмотрении которого трудно определить, что же нужно нам.

Прежде всего, обратим внимание на процентное соотношение стилей кухонной мебели, предлагаемой покупателям. Самой покупаемой мебелью этого года является мебель, изготовленная в стиле минимализма. Максимальные усилия производителей направлены на объединение функциональности, удобства и технологичности в минимальном комплекте обстановки. Для этого применяются разные механизмы поворота, позволяющие использовать с высокой степенью эффективности кухонное пространство. Оснащенность кухни техникой не отстает. Помимо размещения жидкокристаллического телевизора, производители выбрали место для размещения DVD-проигрывателя и mp3-плеера. Кроме того, поднятие мебели на ножки позволяет осуществлять уход за мебелью в комфортных условиях.

Модные тенденции кухонной мебели

Рассматривая варианты кухонной мебели можно определить, что сейчас популярна глянцевая полированная поверхность фасадов мебели. При чем это не зависит от вида используемого материала. Ведущим материалом, используемым при изготовлении кухонной мебели, является дерево, а сочетание его с металлом и стеклом придает мебели оригинальность и индивидуальность. Использование инновационных решений и новшеств в конструкциях шкафов и их наполнении позволяют повысить уровень функциональности кухни. Это выражается в создании конструкции мебели, где каждому предмет кухонной утвари отводится свое место и его можно достать, например, из ящика, выдвигаемого легким прикосновением руки или осуществить поворот полки карусели, расположенной внутри углового шкафа и при этом, не применять усилий. Кроме того, конструктивная особенность этой мебели предполагает расположение необходимой бытовой техники встраиваемой в мебель, что позволяет не стеснять рабочую зону и не загромождать кухонное пространство. Бытовые приборы небольших размеров располагаются на уровне груди, это позволяет уменьшить нагрузку при приготовлении еды.

Цветовая гамма, применяемая в мебели для кухни этого сезона, разнообразна, однако доминирует легкая спокойная гамма. Большей частью в дизайне мебели используются контрастные цвета, которые уравновешиваются холодными и теплыми тонами. Однотонный дизайн кухонной мебели сейчас неактуален. Это нельзя отнести к черным и белым оттенкам, блеск и глянец которых придают мебели шикарный вид. Очень часто в дизайнерских решениях оформления мебели применяются оттенки серого цвета. Особенностью сезона стало нововведение по освещению рабочих зон, которое осуществляется для каждой зоны отдельно или может быть включенным во всех рабочих зонах одновременно. Размещение подсветки на отдельных полках придает пикантность внешнему виду мебели. Этот сезон — сезон минимализма. Однако если вы предполагаете сделать покупку мебели, которая будет служить вам длительное время, вам подойдет классический стиль. Конструкции мебели этого стиля также исполнены с учетом инновационных решений.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse