24 сентября 2009, Четверг, 21:00

Тонкости свадебного банкета

Несомненно, половина свадьбы — это свадебный банкет. И сколько тут возникает сложностей! Ведь угодить хочется абсолютно всем, чтобы впечатления от вашего бракосочетания остались в памяти всех гостей на долгие годы! А это действительно задача не из легких! Нужно обратить внимание на многие аспекты: красивый интерьер заведения, изысканные блюда, приятный и вежливый персонал.

Тонкости свадебного банкета

Естественно, на свадьбе экономить нежелательно, но все же стоит обратить внимание на стоимость банкетного меню, соотнести полученную информацию со своими возможностями, обратить внимание на оформление и особенности подачи различных блюд, а также стоит послушать отзывы посетителей данного ресторана или кафе. Таким образом, вы сможете составить наиболее полное впечатление о данном заведении.

Обратите внимание на порядок оплаты: некоторые заведения предпочитают перестраховывать себя и брать стопроцентную предоплату, но в основном, при заказе банкета, заведения просят оставлять небольшой залог, а непосредственно перед мероприятием просят оплатить порядка половины суммы для закупки необходимых продуктов. В этом случае, вы сможете более оперативно скорректировать количество гостей и сумму, которую придется затратить на банкет.

При заказе банкета обязательно уточните у администратора, можно ли дополнить меню принесенными блюдами и напитками: например привезти свадебный торт или алкогольные напитки с собой или нужно обязательно заказывать непосредственно в этом заведении. Как правило, с заказчиком оговаривается какая-либо конкретная минимальная сумма заказа на одного человека, все остальное вы сможете привезти с собой.

Советуем обратить внимание на дополнительные расходы, если они имеются, например стоимость обслуживания или оплата музыкантов. Чтобы это не явилось для вас неожиданностью при окончательной расплате, лучше уточнить эти вопросы заранее.

При оплате банкетных услуг обязательно обратите внимание на наличие или отсутствие такого нужного прибора, как кассовый аппарат. Каждое уважающее себя заведение при приеме денег обязано выдать вам чек на полученную сумму и заключить с вами договор на оказание банкетных услуг. Регистрация ККМ в налоговой инспекции может занять некоторое время, поэтому некоторые частные предприниматели, экономя свое время, пренебрегают этим моментом, но этот факт должен вас обязательно насторожить. Ведь имея кассовый чек, вы сможете защитить себя от обмана и недобросовестных бизнесменов. А вот имея налицо факт передачи денег, не зафиксированный никем, закон вряд ли сможет вас защитить.

Соблюдая эти несложные правила, вы хорошо проведете время, а ваши гости получат незабываемые впечатления на долгие годы!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse