15 октября 2009, Четверг, 22:20

Свадьба. Поздравляем родителей невесты.

Никакая свадьба не обходится без красивых тостов. Всегда второй тост произносится за родителей жениха и невесты. Это красивый обычай. В статье дан пример поздравлений новоявленных тёщи и тестя.

Тосты за родителей жениха и невесты

Уважаемые гости, приглашённые! Взгляните на сияющее лицо невесты. Сегодня у неё важный, торжественный день – день бракосочетания. Её родители не менее счастливы – они отдали свою дочь прекрасному юноше – (Имя жениха). Итак, в тридевятом царстве, тридесятом государстве, жил-был мудрец. И было ему 100 лет… Однажды пришёл к нему человек и спросил:

— Достопочтенный старец, годы твои немалые, ты уже много повидал на этой земле, поведай мне, кто был наиболее счастливым человеком на свете. Старец нахмурил брови, задумался… Таким был ответ старца:
— Наиболее счастливым человеком на земле был Адам.
— Подумай, о старец. Неужели такое уж большое счастье быть единственным человеком на всей земле?
— Важный момент – у него была жена, но не было тёщи. В этом состояло его счастье.
Дорогие друзья, может быть насчет Адама старик был прав, но сейчас я хочу поднять тост поздравить самого счастливого человека на свете – (Имя жениха) – у него самая лучшая на свете тёща! За маму невесты – до дна! Горько!

Уважаемые гости! Постарайтесь вспомнить все наши исконно русские сказки, где бы присутствовала свадьба. Заметьте – все они заканчиваются словами «Жених взял невесту за руку, отвел под венец. И стали они мужем и женой. И жили они счастливо и умерли в один день». Как вы думаете, почему это так? Уж явно не потому, что во всех этих сказках невеста – круглая сирота. Я от всей души своим тостом поздравляю родителей невесты, желаю им счастья на долгие годы, чтобы и на их золотой свадьбе звучали наши искренние поздравления.

Сегодня замечательный солнечный день. Именно сегодня решили соединить свои судьбы два человека – (имя жениха) и (имя невесты). У их родителей сегодня появились новые звания – свекор, свекровь, тесть и тёща. Я хочу поздравить родителей нашей ненаглядной (имя невесты). Посмотрите какую красивую дочь они вырастили, воспитали, выучили, вывели в люди. Я знаю как (имя жениха) бегал за ней, как хотел чтобы она стала его женой. Надо сказать, что она долго сопротивлялась, но всё же сдалась – и вот они перед нами. В народе существует множество историй с участием тёщи. Я хочу сказать, что к нашей ненаглядной (имя тёщи) это не относится никаким образом. За ней наши молодые будут как за каменной стеной.

Пусть тесть с тёщей живут дружно и счастливо в пример молодой семье. Пусть молодая семья на золотой свадьбе тестя и тёщи не только поздравят их со свадебным юбилеем, но и сделают подробный отчет о том как они выполняли заветы родителей.
Уважаемые гости, давайте стоя поприветствуем дорогих родителей невесты и выпьем за них хмельную чарку до дна!

1 Comment

  • Конкурс на свадьбу:

    Покупается большая рогатка (размером со взрослую ладонь), умельцам можно порекомендовать сделать самим. Надувные шарики в виде сердца надуваются слегка, так, чтобы помещались в рогатку. «Ангел любви» должен поразить свою Избранницу «стрелой Амура» в сердце, с первого раза это бывает редко, так как Избранница находится на некотором расстоянии. Места, в которые попадают шарики, необходимо целовать. Игра ведется до тех пор, пока «Амур» не попадет в сердце. Особенно интересно, когда несколько мужчин, вооруженных рогатками, пытаются поразить сердце одной Избранницы.
    Взято с сайта tostvam.ru .Поздравления, тосты на свадьбу

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse