12 февраля 2010, Пятница, 13:56

Женское здоровье и восточный танец

Звучит завораживающая восточная музыка… Ритмично и мягко бьют ударные (барабаны и цимбалы), к ним присоединяются струнные и духовые, в их ритме движутся танцовщицы. Прелесть что за танцы! Любоваться ими можно сколь угодно долго. В них – пленительность, сексуальность, женственность.

В студиях и школах восточных танцев сегодня можно видеть и юных девушек, и вполне взрослых (даже зрелых) женщин, и маленьких девочек. Цели у них, вероятно, разные. Девушек прельщает красота и гибкость фигуры, которые приобретаются при танце живота. Женщин постарше – желание сохранить хорошую физическую форму как можно дольше (некоторые из них признаются, что хотят удивлять супруга, поддерживать в нем сексуальный интерес к себе) или попросту сбросить лишний вес. Ну, а маленькие девочки… их просто привели в студию мамы, поскольку сегодня, во-первых, это модно и престижно, а во-вторых, обещает их дочкам в будущем успех и развитую фигурку.

[ad#ad-2]

Как бы там ни было, волшебство восточных танцев сегодня привлекает, увлекает и  притягивает все большее количество женщин. Ведь в них нет ни одного непродуманного или случайного движения, каждое оттачивалось и совершенствовалось столетиями. И со временем главное предназначение этих танцев – ублажать мужчину – развилось, углубилось и сформировалось как некий комплекс: развлекать и возбуждать мужчину, долго оставаться в хорошей физической форме, сохранять здоровье. Да-да, восточный танец – это не только красота и прелесть эротики. Это и укрепление мышц живота, груди, бедер и ног, развитие координации движений. В комплексе это дает женщине уверенность в себе, заметно повышает самооценку и, как любое восточное учение, дает ощущение гармонии не только со своим телом и душой, но и с окружающим миром.

Восточный танец в целом положительно влияет на женское здоровье. Техника именно этого танца дает нагрузку на все группы мышц. Но особенно на те, что крайне важны для женщин — внутренние мышцы живота, мышцы таза и промежности. Вот и поaлучается, что танец живота есть прекрасная подготовка женского организма к родам, а также восстановление фигуры и всех органов после них (неслучайно восточные женщины славятся своей плодовитостью). Медиками были зафиксированы случаи, когда молодые женщины, страдающие бесплодием, после регулярных и интенсивных занятий в студии восточного танца… беременели. Что, кстати, неудивительно: органы, задействованные в зачатии и деторождении, активизируются, застойные явления уходят, дух возвышается и наступает полная гармония с мирозданием.

Систематические занятия восточными танцами позволяют успешно справляться с современными проблемами, вызванными гиподинамией — малоподвижным образом жизни.  Это сутулость и шейный остеохондроз, жировые отложения и застой крови в конечностях, плохая работа сосудов и проблемы с сердцем. Техника танца благотворно влияет на вестибулярный аппарат, благоприятно воздействует на позвоночник и связки. Фигура распрямляется, походка становится свободной, легкой и сексуальной.

Занятия танцем живота стимулируют нормальную работу кишечника, ведь после хорошей нагрузки на пресс он начинает функционировать значительно лучше. Результат — легкость во всем теле, здоровый цвет лица и прекрасное настроение.

Итог. Танец живота явился нам из глубины веков, пришел из древней восточной культуры, которая всегда знала толк в целительстве. Попробуйте и вы — это доступно любой женщине, независимо от возраста и фигуры.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse