5 мая 2010, Среда, 1:30

Зачем современному человеку нужен сонник?

Каждый человек с той или иной периодичностью видит сновидения. Причем они могут носить самый разный характер, то есть быть легкими, приятными, оставляющими только положительные эмоции, а могут быть тревожными и беспокойными, порой даже пугающими.

Каждый человек с той или иной периодичностью видит сновидения. Причем они могут носить самый разный характер, то есть быть легкими, приятными, оставляющими только положительные эмоции, а могут быть тревожными и беспокойными, порой даже пугающими. Бывает так, что человек несколько раз видит один и тот же сон. Вне зависимости от того, какие сны, преимущественно, вы видите, каждый из них заставляет задуматься о том, как тот или иной сон может повлиять на будущее, что он предсказывает.

Раскрыть тайну, которую несет в себе сон, поможет сонник. Сегодня существует большое количество самых различных сонников. Например, сонник Миллера, который на сегодняшний день является одним из самых популярных, или же сонник Фрейда, Нострадамуса, который наиболее подходит тем, кто часто видит сны – предсказания. Одним словом, можно подобрать сонник на любой вкус, в зависимости от ваших предпочтений.

Как же пользоваться сонником, ведь не все так просто, как может показаться на первый взгляд? Во – первых, для того, чтобы получить наиболее точное и подробное описание сна, необходимо детально вспомнить все его мельчайшие элементы, а не только общий смысл. То есть постарайтесь припомнить, какие предметы, люди, животные присутствовали в вашем сне. Это очень важно, ведь именно детали способны создать наиболее полную картину вашего сна, следовательно, вы можете получить наиболее точное его описание. Когда вы подробно вспомните свой сон, можно обратиться к соннику. Для этого найдите по алфавиту толкования всех предметов, животных, событий, приснившихся вам. Здесь важно не просто прочитать описание, но и попытаться каким – либо образом соотнести его с существующей реальностью, событиями, которые происходят в вашей жизни, и в жизни близких вам людей, в общем, с теми происшествиями, которые могли наложить соответствующий отпечаток на ваш сон.

Однако, здесь не все так просто, ведь каждый сонник имеет свои особенности, более того, разные сонники могут давать совершенно разные предсказания. Например, увиденная во сне фата, по соннику Миллера, говорит о скорой свадьбе. Другой сонник говорит о том, что фата предрекает несчастный брак, третий сонник, в свою очередь утверждает, что фата во вне – к разводу, несчастьях в любовной сфере жизни. То есть три разных источника дают совершенно различное толкование снов и какому же именно соннику можно верить? Однозначного ответа на этот вопрос нет, здесь большое значение имеют детали сна, а так же то, что происходит с человеком в реальной жизни.

Вообще, сонники предназначены для того, чтобы помочь человеку лучше понять свой сон, а так же через него лучше разобраться в существующей действительности. Обращаясь к соннику, мы удовлетворяем свою естественную потребность разобраться в непознанном, возможно, получить ответы на интересующие вопросы, узнать будущее, лучше понять прошлое. И сонники, конечно, же, отвечают этим потребностям.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse