13 января 2011, Четверг, 10:11

Функции холодильников

В современные холодильники, встроено множество функций. О нескольких, наиболее популярных опциях, рассказано в этой статье.


Специальная функция суперзаморозки, может оказаться полезной, если вдруг, потребуется произвести заморозку большого объёма продуктов питания (2 — 3 килограмма за раз), а уже имеющиеся в морозилке продукты — наоборот, подготовить к поднятию температуры. Купить холодильник, имеющий подобную функцию, сейчас не составляет большого труда.

Для чего, это нужно делать, при условии, что в морозильном отделении и так минус 18 градусов по Цельсию?
Дело, здесь в том, что для лучшего сохранения высоких вкусовых качеств, при помещении в морозилку, пищевым продуктам нужно, как можно скорее пройти нулевой порог температуры – в этом случае, продукты питания останутся вкусными. В том случае, если температура не будет являться относительно низкой, и прохождение отметки в нуль градусов затянется на долго, заморозка может и не принести нужного результата, что отрицательно отразится на вкусовых качествах замораживаемых продуктов.

Для правильной заморозки большого количества продуктов сразу, дайте холодильнику чуть-чуть времени, для подготовки к подобному испытанию: за пару часов до того, как положить в морозилку новые продукты, следует включить режим суперзамораживания. За этот промежуток времени, температура в морозильной камере опустится с привычных -18 градусов до -24 градусов и даже, ещё ниже. После такой процедуры, холодильник придёт в полную боевую готовность.

Функция суперохлаждения схожа с предыдущей опцией и позволяет снизить температуру в холодильном отделении до +2 градусов Цельсия. Это делается для того, чтобы холодильник «справился» с понижением температуры вновь помещенных в него пищевых продуктов.
Примером недорогого, но качественного холодильника, может служить Liebherr KT 1434.
Так, как только что принесенные домой продукты питания, могут нагреться до достаточно высокой температуры (особенно в жаркий летний день), а при размещении в холодильнике сразу большого количества подобных продуктов, температура воздуха внутри холодильной камеры, повышается слишком сильно, что может негативно отразиться на уже хранящихся в холодильнике продуктах.
Функция суперохлаждения позволит моментально охладить, вновь положенные в холодильник продукты, до требуемой температуры, и обезопасить уже имеющуюся в нём еду.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse