4 марта 2011, Пятница, 23:15

Обязанности свадебного тамады

Казалось бы, ну какие особые обязанности у тамады на свадьбу? Веселить гостей да проводить разные веселые конкурсы – вот и все! Что же ему еще делать на празднике? Однако список обязанностей тамады гораздо шире и ему приходится отвечать за очень многое!

Основной обязанностью тамады является координирование и направление действий гостей свадьбы. А именно: тамада помогает фотографу выстроить гостей для группового фото, организовать приглашенных для торжественной встречи молодоженов в зале, объявлять тосты и поздравления от гостей, проводить разные конкурсы и свадебные обряды и т.д. Также тамада должен следить за тем, чтобы деятельность гостей на свадьбе, различные занятия равномерно чередовались, чтобы гости слишком не засиживались за столами и не уставали на танцполе.

Обязанностью тамады является также объявление всех самых важных и значимых событий на свадьбе: первого танца молодоженов, шуточного поздравления от друзей, появления и разрезания свадебного торта, бросания свадебного букета невесты и т.д. Его задача также в том, чтобы эти события не были неожиданностью для главных участников – то есть, нельзя объявлять первый танец молодых, когда жених только вышел покурить!

Именно тамада должен обязательно оповещать фотографа (или фотографов) и свадебного видео-оператора обо всех значимых и интересных моментах, чтобы они успевали их вовремя запечатлеть. Именно органичное и качественное сотрудничество тамады и фотографа обеспечивают самые лучшие и интересные кадры.

Свадебный тамада также осуществляет посредничество между гостями и музыкантами, передает им пожелания и заказы от приглашенных, направляет их работу, подсказывает, какие композиции и когда должны звучать. В обязанности ведущего на свадьбе входит и координация работы кухни и официантов: он помогает определиться, когда проводить смену блюд, когда подавать сладкое и т.д.

Ну и, конечно же, свадебный тамада должен стараться сделать так, чтобы все гости, все приглашенные на празднике чувствовали себя легко и непринужденно, чтобы никто не скучал. Задача тамады (не самая легкая) – помочь гостям перезнакомиться, расслабиться и начать веселиться. Ведь на свадьбе, как правило, собирается большое количество самых разных, непохожих и часто незнакомых друг с другом людей, а тамада должен сделать так, чтобы эти люди смогли найти общий язык и не скучали!

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse