27 июня 2011, Понедельник, 23:22

Свадебные коктейли: рецепты на любой вкус

Качественные напитки (приготовленные из подходящих для свадьбы ингредиентов) отличаются мягкостью и восхитительным вкусом, а также лучше прочих напитков украшают свадебный стол.

Свадебные коктейли, приготовленные со знанием дела, — это превосходное средство для тех, кто мечтает весело провести время и при этом не впасть в бессознательное состояние.

Особенное значение имеют welcome drinks (приветственные коктейли), которыми по обыкновению встречают приглашенных на свадьбу. Такие напитки позволяют гостям снять напряжение и избавиться от волнения.

Свадебный фуршет с красивыми и яркими напитками на столах — это всегда непринужденная обстановка, приятные беседы и легкие знакомства.

Естественно, свадебные напитки не должны быть крепкими и жесткими, ведь все, что имеет отношение к столь изысканному мероприятию обязано быть воздушным, фееричным и радостным. Коктейли в том числе.

Знатоки рекомендуют новобрачным обратить внимание на напиток с актуальным названием «Счастливая свадьба». Для приготовления данного микста необходима треть банана, несколько ягод клубники, 20 мл джина, 10 мл бананового ликера и немного сливок. Взбитые в блендере и перелитые в бокал ингредиенты должны быть украшены плодом карамболы или вишенкой.

Не менее изысканным свадебным напитком является микст «Исполнение желаний». Для приготовления этого напитка потребуется 100 гр шампанского (непременно сухого), персиковый нектар и персиковый ликер (60 мл и 30 мл соответственно), 7 ледяных кубиков и одна чайная ложка сока лимона. Все ингредиенты (кроме шампанского и льда) смешиваются и переливаются в бокал. Поверх микста кладется измельченный в блендере лед и выливается шампанское. Бокал для напитка должен быть охлажденным.

Многие новобрачные отдают предпочтение «Свадебному» миксту с ромом и апельсиновым соком. Для приготовления напитка необходимо смешать в шейкере 30 мл рома, несколько чайных ложек апельсинового сока, чайную ложку сахарного сиропа. Перелив микст в высокий, наполовину заполненный льдом, бокал, следует добавить в напиток вино. Не перемешивая, подать гостям.

Довольно популярным коктейлем является любимый многими напиток Пинаколада. Для его приготовления потребуется часть белого рома, часть кокосового молока или ликера, 3 части сока ананаса, а также кубики льда. Все ингредиенты нужно смешать в блендере. Полученный напиток перелить в предварительно охлажденный бокал.

В принципе свадебные коктейли могут быть какими угодно. Главное, чтобы их крепость не превышала 30°.

Источник: Оптимизация сайтов для поисковых систем AD2GO.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse