27 июня 2011, Понедельник, 23:33

Развлечение гостей на свадьбе

Подготовка к свадьбе идёт полным ходом. Перед молодой парой встает вопрос — чем и как на свадьбе развлечь своих гостей.


Вокальный дуэт «Я и  Ты»

Они решают,   самим им взяться за организацию развлечений, или стоит пригласить профессионального ведущего.  Разумеется, опытный  ведущий на  свадьбу прекрасно знает все приметы и традиции, связанные со свадьбой, в запасе у него много разных каламбуров, шуток, конкурсов и викторин. Но вам очень хочется сделать свою свадьбу необычной, надолго запоминающейся всем гостям.

Выкуп невесты.

При составлении сценария выкупа невесты необходимо придерживаться задуманного вами стиля свадебного торжества. Можно устроить выкуп традиционный, задействовав при этом своих родственников и друзей, или подготовить театрализованное действо с участием приглашенных музыкантов и актеров.

Сценарий традиционного выкупа таков: жениха не впускают в комнату невесты, пока он не выполнит определенные задания (назвать любимое блюдо или цвет невесты, прочитать стихи или спеть серенаду о любви). Его удерживают подружки невесты и задают каверзные вопросы и разные загадки. Когда жених ответит на них, он заходит к невесте в комнату и преподносит ей букет цветов.

На банкете.

Можно назначить тамадой друга жениха (свидетеля) или знакомого, но если вы задумали созвать большое количество гостей, то в этом случае лучше пригласить  профессионала. Он развлечет и удивит гостей различными конкурсами и шутками, сделает приятный и неожиданный сюрприз жениху и невесте. Если это  поющий ведущий, то он может исполнить любимые песни молодожёнов. Кроме ведущего можно пригласить на свадьбу пародистов, танцоров, фокусников или музыкальный коллектив.

Никакое свадебное торжество не обходится без развлечений и конкурсов. Для победителя конкурса не забудьте приготовить небольшой приз. А для всех гостей в воспоминание о свадьбе купите оригинальные небольшие сувениры. Не стоит забывать и о детях: подготовьте несколько детских конкурсов, а также призы – игрушки и сладкие подарки.

Оригинальные идеи.

Конечно, не только для молодоженов, но и для гостей  первый танец жениха и невесты станет запоминающимся событием. Если вы не уверены в своих возможностях, то можно немного потренироваться на танцевальных курсах. Зато как это будет романтично смотреться: под особое освещение и подобранную музыку молодожены танцуют зажигательное танго или настоящий вальс.

Можно пригласить на свадебное торжество шаржиста. Каждому гостю вы вручите в подарок на память о прошедшем торжестве в качестве забавного сувенира милый портрет.

Отличная и модная идея музыкального сопровождения — пригласить вокальный дуэт.  Энергичная и зажигательная музыка подойдет для свадьбы молодежной, так как под такую музыку хорошо потанцевать и проводить различные викторины и конкурсы. Живое исполнение популярной  музыки во все времена всегда актуально, торжественно и красиво.

Тамада Москва

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse