7 ноября 2011, Понедельник, 21:38

Свадебное фотографирование в карьере профессионала

Почему фотографирование свадеб полезно в профессиональном развитии фотографа?

Вы мечтаете стать фотографом в рекламном агентстве или фотокорреспондентом в крупном издательстве? Но не знаете с чего начать… В таком случае вам можно рекомендовать попробовать себя в роли свадебного фотографа, которая даст вам отличную практику. Дело в том, что фотосъемка свадьбы на профессиональном уровне немыслима без работы в нескольких жанрах, освоения серьезных фотокамер и умений последующей обработки полученного материала. А это и есть те черты, которые выделяют настоящего профессионала.

В первую очередь это относится к созданию портретов. Ни один свадебный фотоальбом не обходится без размещения в нем фотографий жениха и невесты. Фотографу свадьбы придется поработать с позирующему ему натурами и снять тех же людей в тот момент, когда они заняты какими-то другими делами. Молодожены, оставляющие подписи в журнале бракосочетаний или родители, встречающие их у входа в банкетный зал. Тут же возникнет огромное поле и для наработки навыков репортажной фотосъемки, которыми просто обязан обладать соискатель на место фотокора в журнале. Их отличительная особенность — отсутствие позирующих людей, необходимость снимать события, которые ещё не произошли, но скоро случаться. В сущности — это те же условия, в которых работает журналист в ходе освещения спортивного состязания.

Добавим к этому, что условия проведения фотосъемки будут постоянно меняться. Прежде всего это относится к режимам освещения. Только что свадебная чета находилась на улице, при дневном свете, как уже вошла в зал ресторана, которому свойственно затемнение. Настоящий профессиональный фотограф тем и отличается от любителя, что умеет решать подобные проблемы.

Начнём с выбора фотоаппарата. Практически все люди знают, что камеры делятся на профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Но мало кто из обычных людей всерьез задумывается о том, что лежит в основе этого деления. Профессиональная камера нужна в первую очередь тем, кто сможет выжать максимум из её возможностью. Чаще всего таковой является «заркалка» с наличием возможности менять объективы. За этим термином скрывается зеркало, которое применяется в механизме её оптического видоискателя.

Такие фотоаппараты отличаются довольно ощутимым весом и габаритами. Но, вместе с тем, и высокой светочувствительностью. Освоение одного такого аппарата, в реальных условиях серьезной работы по проведению фотосессий за деньги, дает отличный опыт. Это и умение использование режимов автоматической и ручной настройки фокуса, выбор соответствующей резкости, времени выдержки. За каждым снимком свадебного фотографа должно стоять стремление отразить особенности момента и характерные черты героев. Эти навыки станут бесценным капиталом при попытке перейти на другой уровень, который предусматривает фотографирование для полиграфии.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse