15 ноября 2011, Вторник, 1:46

Свадебное путешествие в Египет

Даже если вы уже раньше бывали в Египте, для проведения медового месяца лучшего места просто не найти.

Во-первых, многие турагентства для молодоженов предлагают специальные туры, программа которых адаптирована именно для молодых людей, желающих насладиться приятным общением друг с другом.

Во-вторых, в Египте есть множество красивых мест, которые можно посетить вдвоем, проведя время интересно и с пользой. В-третьих, для отдыха туристов в Египте созданы самые комфортные условия, поэтому разочарование практически исключено.

Первый день, день приезда в страну, молодоженам запомнится благодаря праздничной встрече – с цветами, шампанским в номер. Такой прием не может не отразиться на настроении прибывших, и они с удовольствием проведут незабываемую ночь в комфортабельном номере отеля.

Во второй день медового месяца обычно предлагается посещение пирамид или поездка в Александрию. Здесь можно посетить уникальный храм, который посвящен Нефертити – жене фараона Рамзеса II. Это храм называется Малым, а большой храм посвящен самому богоподобному мужу. Кроме храмов, в Александрии есть знаменитая библиотека и множество музеев, в которых можно приятно провести время. Кстати, горячие туры в Египет почти всегда включают в себя посещение достопримечательностей Александрии. Это значит, что здесь всегда многолюдно и здесь ждут туристов. Чтобы подкрепиться, есть шанс посетить один из многочисленных ресторанов, где предлагается национальная кухня. Она отличается разнообразием и обилием специй, что доставит особенное удовольствие молодоженам.

Одну из последующих ночей можно провести в спальном купе испанского поезда, направляющегося в Луксор. Этот поезд создан специально для комфортных прогулок туристов. А Луксор стоит на месте древней столицы Нового Царства Фивы. Это значит, что и здесь молодоженов ждет много интересных и незабываемых минут.

Стоит посетить в медовый месяц и такие храмы – Луксорский и Карнакский. Около Карнакского храма расположено озеро, на берегу которого находится огромный скарабей из гранита. Местные жители называют егоХепри, что значит «самовозникающий». Египтяне не могли понять процесс размножения жуков-скарабеев, поэтому и считали, что они возникают сами по себе. Чудо возникновения скарабея у египтян трансформировалось в поверье, что эти жуки приносят людям счастье, как бы возникающее из ничего. Согласитесь, молодой паре очень хочется верить, что их счастье будет долгим и не зависящим от внешних обстоятельств.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse