7 декабря 2011, Среда, 19:06

Свадебный подарок: нелегкий выбор

Наверное, каждому человеку приятно получить приглашение на свадьбу. Этот праздник по праву считается самым жизнерадостным, и поэтому проводят его с размахом, сравнить который можно только с массовыми народными гуляньями, характерными для нашей страны.

Единственное, что не особо радует приглашенного так это то, что ему предстоит нелегкий выбор свадебного подарка, без которого появиться на этом мероприятии считается дурным тоном.

Важность подарка не нужно недооценивать, так как он не только дань традициям, как скажем, тамада или букет невесты, но и что более важно, возможность материально поддержать молодоженов, которые вступают в новую, неизвестную  для них жизнь, тем более, что они (молодожены) более чем серьезно потратились на проведение торжества, на которое вы собственно и приглашены.

Если у вас совсем плохо с фантазией, и вы совершенно не способны выбрать более или менее адекватный подарок соответствующий случаю, вашим вариантом могут стать просто деньги, как бы банально это не выглядело, тем более, что после завершения мероприятия современные молодожены отправляются совсем не к брачному ложу, а к разбору подарков, и особенное место при этом занимает пересчет подаренных гостями денег, которые становятся первыми общими средствами у новоиспеченных супругов. Конечно же, не стоит за столом протягивать купюры в дар новобрачным, даже в том случае, если вы хотите похвастаться своей щедростью перед гостями и виновниками торжества. Лучше всего положите деньги в красивый конверт и подпишите от кого именно он.

Более серьезные подарки молодоженам делают только родственники или очень близкие друзья. К более серьезным подаркам в этом случае относятся квартиры, автомобили, электроника, бытовые товары или мебель. Если вы собрались дарить что-то из вышеперечисленного, то обязательно поинтересуйтесь у приглашенных, не собирается ли кто-нибудь из них дарить такой же подарок, так как всегда неприятно, поздравляя жениха и невесту, преподносить им в дар очередной электрический чайник, которых уже и так хватило бы на маленький магазин. Зачастую именно нежелание людей интересоваться подарками других приводит к тому, что молодым приходится избавляться от ненужных вещей.

Но даже если вы пришли на свадьбу с самым дорогим и эксклюзивным подарком, постарайтесь не показывать свое превосходство перед гостями, и не забудьте, что одним из главных презентов, которые вы можете преподнести молодым это ваше хорошее настроение в благодарность за прекрасное торжество.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse