13 марта 2012, Вторник, 1:34

Где искать фотографа?

К профессиональному фотографу обязательно нужно обращаться будущем молодоженам. Только он сможет запечатлеть этот день на века, чтобы было приятно потом любоваться снимками. Вопрос только в том, где искать хорошего фотографа?

фотограф на свадьбу

Представить свадьбу без фото- и видеосъемки не возможно. Как только появилось искусство фотографии, свадебные снимки стали неотъемлемой частью этого события. К профессиональному фотографу обязательно нужно обращаться будущем молодоженам. Только он сможет запечатлеть этот день на века, чтобы было приятно потом любоваться снимками лично и не стыдно показать последующим поколениям. Вопрос только в том, где искать хорошего фотографа?

Существует несколько достойных внимания вариантов. Это — обратиться за рекомендациями к знакомым, пойти в ближайшую фотостудию или сделать заказ через интернет, просматривая личные страницы и портфолио профессионалов. Любое из этих решений — в большинстве своем верный способ найти достойного мастера. Остается только выбрать, что из этого списка больше всего подойдет паре. Для этого предлагаем ознакомиться с плюсами и минусами каждого варианта.

Через знакомых

Плюсом такого способа можно смело назвать экономические выгоды. Здесь нет посредников. Оплачивается только приглашенный фотограф на свадьбу, то есть его труд и время. В цену входит работа плюс дорога и небольшие издержки на аппаратуру. Еще один плюс — знакомые уже пользовались его услугами, остались довольными, претензий никаких либо минимальные, значит, качество при невысокой стоимости отличное.

Минусов немного. Во-первых, у пары может просто не быть таких знакомых. В этом случае вариант отпадает сам собой. Во-вторых, у всех вкусы разные. То, что понравилось одним не обязательно понравится другим. Поэтому, нанимая таким образом мастера, рекомендуем прежде всего знакомиться с его портфолио и условиями.

Через агентства

Это способ для тех, кто любит разнообразие и большой выбор. У агентств, как правило, всегда есть выгодные предложения для самых требовательных клиентов. Минус — высокие цены. Придется оплачивать посреднические услуги. Если средства на свадьбу не ограничены, разумным будет, конечно, воспользоваться таким вариантом ради гарантии качества и высокого профессионального уровня специалиста, берущегося снимать торжество.

Через интернет

Здесь найти фотографа можно по любым запросам и за любые деньги. Сложность только в том, чтобы не ошибиться и не стать жертвой мошенников. Избежать неприятностей такого рода помогут специализированные сайты, на которых размещаются проверенные объявления фотомастеров, а также отзывы клиентов и другая полезная информация.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse