14 марта 2012, Среда, 21:31

Мода 2012: осторожно, впереди весна!

А сейчас пришло время новых тенденций «Мода 2012». Если рассматривать ее на примере коллекций Gianfranco Ferrе, Marc Jacobs и Vera Wang, то получится следующая интересная картина…

Разберем моду 2012 сезона весна-лето по коллекциям.

Ежегодно мода преподносит нам свои неожиданные решения в одежде и какие-то сюрпризы в ее новых тенденциях. Каждый век характеризуется своим определенным направлением. В двадцать первом веке мода претерпела колоссальные изменения: долой корсеты, укоротились юбки, в военное время все соответствовало требованиям того времени, далее идет возвращение женственности, роскошь, блеск.

А сейчас пришло время новых тенденций «Мода 2012». Если рассматривать ее на примере коллекций Gianfranco Ferrе, Marc Jacobs и Vera Wang, то получится следующая интересная картина.

Коллекция Gianfranco Ferrе.

На его показе присутствовали гладкие приталенные формы. Вся одежда была исполнена в прохладных цветовых оттенках. Дизайнеры этой торговой марки предлагают к рассмотрению минимализм в вещах и спокойные расцветки. Они добавили блеска в исполнении весеннее -осеннего пальто. Но эта простота в оттенках и крое ни в коем случае не говорит о том, что одежда как-то должна скрывать женственность, а, напротив, сексуальность прекрасного пола была подчеркнута в коллекции.

Коллекция Marc Jacobs.

Данная марка сейчас очень популярна у девушек нашего времени. От нее ожидали чего-то необычного, что и получили. Эта коллекция была выполнена на основе стилей поп-культур. Принты в горошек, блестящие облегающие платья, шляпки, хаосные узоры – вот что представили дизайнеры этой марки. Если говорить о ткани, то присуща была синтетика. Практически все наряды сияли блеском.

Marc Jacobs не забыл и о моде на кружева. В его показе кружевные ткани сопрягаются с принтом в горошек. Это придает вещам богатство и шик.

Коллекция Vera Wang.

Ее видение трендов 2012 – это классика: приталенные фасоны, строгие линии одежды. Преобладал черный цвет, платья выше колена и частое употребление меховых вставок.

Рассматривая отдельные части одежды, например: брюки, юбки, блузы, платья, то мода 2012 задала такие тенденции:

Юбки.

Эта часть одежды приемлет разные размеры, но элегантнее всего, на взгляд дизайнеров, будут смотреться длинные юбки, хотя и приемлемы другие варианты длины. Ткань для юбок преподнесла сюрприз, так как актуальными будут кожаные юбки в стиле «Леди Вамп». В добавок к этому, были представлены трикотажные юбки разных размеров. Для офисного варианта дизайнеры предпочли фасоны «карандаш» и «тюльпан». Еще одним трендом были многослойные юбки. А так же не забыли и о кружевах. Юбки из кружевных тканей были частыми вариантами у многих именитых марок.

Брюки.

Обладательницы длинных тонких ног, ликуйте! В этом году в тренде длинные или слегка , узкие брюки со стрелками. Для офиса и просто строгого стиля приемлема конструкция классических брюк. А самыми популярными выступают кожаные брюки. Цветовая гамма брюк этого года разнообразна, все зависит от времени года.

Блузы.

Мода на блузки в этом году разнообразна. Выбор есть и по стилевому решению, и по цветовой гамме, и по материалу. Приемлемы и блузки в стиле минимализм, и романтические блузы. Актуальны сейчас V-образные и вертикальные вырезы на них. Оригинальным новшеством стали разрезные рукава, обычно укороченного типа. Цветовая гамма блуз тоже не однотипна, но самым распространенным вариантом стали классические белый и черный.

Платья.

Дух минимализма присущ и в моде на платья в 2012 году. Простой крой, высокая талия и длинные рукава. Нынче в моде элегантность и женственность в воплощении уютного платья.

Ознакомившись с тем, как мода 2012 преподнесла нам свое видение, теперь можно сделать выводы того, какое количество людей следят за современными тенденциями. Ведь стиль любого человека индивидуален. А мода для всех одна, но не каждому подходит.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse