26 марта 2012, Понедельник, 21:20

Серьги. Выбираем правильный аксессуар

Правильно подобранные серьги дарят каждой женщине неповторимый шарм. Поэтому создать нужный образ при помощи этого аксессуара так важно для каждой представительницы прекрасного пола.

золотые серьги

Каждые серьги должны удачно подходить к форме лица. Широкий овал можно украсить небольшими продолговатыми серьгами-клипсами либо сережками с подвесками. Зрительно же добавят округлости лицу варианты более объемные. Также внимания стоят и мочки ушей – маленькие украшаются продолговатыми неблестящими сережками, а крупные хорошо смотрятся в сочетании с плоскими серьгами. Тонкие мочки создадут неповторимый ансамбль с легкими и изящными украшениями.

Под цвет глаз подбирают и цвет камней. Серо-зеленые глаза можно выделить при помощи мерцания агата, бирюзы, граната, малахита и берилла. Зеленовато-желтую радужку великолепно оттенит хризолит. Ярко-голубые глаза удачно сочетаются с насыщенными цветовыми вставками бирюзы, черного агата и лазурита, а нежно-голубые удивительно контрастируют с оттенками бледно-оранжевого, фиолетового, золотистого либо прозрачно-голубого цветов. Темно-карие глаза должным образом украсят яркие рубиновые, гранатовые и изумрудные камни, вставленные в золотые серьги.

Наиболее впечатляющими по праву считаются дорогие сверкающие украшения. Однако носить их следует лишь вечером – на приемах либо в гости. В дневном свете они утрачивают свое великолепие, поэтому на работу лучше подбирать серьги недорогие и не такие замысловатые.

У астрологов по цветовому подбору свое мнение. Они уверены, что голубым глазам придадут очарование серьги с голубыми и синими камнями либо с цветом стихии знака Зодиака. Карие глаза очертят яшма, сердолик и янтарь, а контраст создадут аметист и лиловый турмалин. Для радужных глаз можно приобрести серьги с тигровым, кошачьим или соколиным глазом, а для черных подойдут любые.

И, конечно, все серьги должны подвергаться определенному уходу. Периодически все камушки следует протирать мыльной водой с нашатырем. Однако некоторые группы камней боятся влажности, а позолоту слишком усердно тереть не стоит.

Если вы не уверены в своей способности правильно почистить изрядно запачканные украшения, то обратитесь в ювелирную мастерскую, где мастер сделает это без вреда для камня и металла. Там же можно и купить пасту для безопасной чистки ювелирных украшений, она намного бережнее, нежели зубной порошок, чистит металлы.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse