20 мая 2012, Воскресенье, 1:49

Секреты ухода за волосами

Красивые волосы – ваше украшение.

лучшая профессиональная косметика средства по уходу за волосами

Поэтому, конечно же, лучшая профессиональная косметика разрабатывается для того, чтобы ваши локоны сияли здоровьем и красотой. Выбирать средства по уходу за волосами необходимо в зависимости от их типа. Каждая из нас – яркая индивидуальность. Поэтому индивидуальный подбор профессионального ухода – очень важное условие для того, чтобы волосы были здоровыми, послушными и сияющими.

Есть общие рекомендации по уходу за различными типами проблемных волос.

Если у вас жирные волосы, то лучше лишний раз их не расчесывать и не массировать кожу головы – это интенсифицирует работу сальных желез и увеличивает жирность. Обязательно используйте профессиональные ополаскиватели либо, если вы предпочитаете народные средства, отвары шалфея, крапивы или мать-и-мачехи. Обязательно уделите внимание правильному питанию. Не увлекайтесь укладочными средствами (гелями, пенками) и как можно реже пользуйтесь горячим феном.

Окрашенные также зачастую относятся к проблемным, ведь какая бы мягкая ни была краска, она все равно может навредить, ухудшить структуру Ваших локонов. Поэтому, если вы используете краску, уделяйте волосам много внимания и времени – лишь тогда они будут радовать вас здоровым внешним видом. Вся линия косметики по уходу должна быть предназначена специально для окрашенных волос: такие средства обогащены питательными веществами, восстанавливающими и укрепляющими агентами. К домашним средствам относятся яичные маски для кожи головы. Для блеска можно добавлять в воду для ополаскивания лимонный сок.

Весной и летом, когда интенсивна солнечная радиация, необходима защита от солнца. Для этого созданы многочисленные кремы и маски, спреи и бальзамы. Из домашних средств можно посоветовать отвары различных укрепляющих трав. И, конечно же, лучше не подвергать волосы воздействию прямых солнечных лучей: носите шляпы, бейсболки, панамы, косынки.

В уходе за сухими волосами очень важны увлажнение и питание; для этого выпускаются специальные масла. К примеру, репейное масло, которое использовали еще наши бабушки, нужно немного подогреть, нанести на волосы, укутать полотенцем, а через 30 – 40 минут смыть.

Если ваши волосы тонкие, то побалуйте их средствами, содержащими кератин и аминокислоты. Это укрепит их и позволит придавать объем.

Длинные требуют очень внимательного и тщательного ухода. Расчесывают их осторожно, начиная с кончиков. Обязательно укрепляйте их: чем длиннее локон, тем он старше и уязвимее. Поэтому используйте отвары коры дуба или аира либо покупайте профессиональную косметику: маски, кремы, бальзамы и обязательно защитные спреи. Питательные маски можно приготовить и в домашних условиях: яйцо, мед и лимонный сок смешиваются и наносятся на всю длину локона.

Поврежденные и секущиеся сушат без фена, регулярно увлажняют и постоянно используют питательные маски.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse