12 июня 2012, Вторник, 15:33

Памятные сувенирные изделия

Сувениры и небольшие презенты сегодня используются практически на каждом мероприятии, причём самого разного характера и масштаба. Именно эти «приятные мелочи» играют важную связующую роль, помогают создать нужное настроение и впечатление, поддержать имидж или просто оставить что-нибудь на память. Сферы применения сувенирных изделий можно разделить на три обширные категории: деловую, памятную и развлекательную. Каждая из них имеет определённое декоративное направление, дизайн и приоритетные разновидности самих сувениров.

Так, в деловой сфере сувениры, как правило, оформлены довольно сдержанно и лаконично и в соответствии с корпоративным стилем. Наиболее популярным декором являются различные логотипы, слоганы и эмблемы компаний и проводимых мероприятий. «Деловая» сувенирная продукция чаще всего представлена канцелярией и полиграфией (блокноты, ежедневники, ручки, календари, записные книжки, альбомы). Также востребованы сопутствующие офисной жизни товары (подставки под принадлежности для письма, папки, чашки). На презентациях и выставках на первый план выходят рекламные виды сувениров (футболки, кепки, флажки, плакаты). Важность наличия всех этих мелочей трудно переоценить, поскольку внимание к таким деталям говорит о серьёзности компании, о комплексном и грамотном подходе к созданию делового стиля.

Памятные сувенирные изделия – это всё то, что обычно привозят из путешествий, фестивалей и, что особенно актуально сегодня, спортивных соревнований и чемпионатов. Выбор презентов в этой категории, пожалуй, наиболее широк и разнообразен: от мелочей вроде тетрадки или блокнота до полотенец, постельного белья, одежды и даже предметов интерьера. В туристической отрасли наиболее востребованы сувениры с изображением достопримечательностей и просто красивых мест (магниты на холодильник, картины на необычных материалах), а также тематические поделки. А вот память о музыкальных и спортивных событиях лучше всего сохраняется на футболках, пивных бокалах, чашках, кепках, флажках – то есть на том, что можно активно использовать и на самом мероприятии. Очень модно в последнее время заказывать сувениры оптом и для частных праздников, например, свадеб. Самый простой вариант – это всё те же магниты и, скажем, шоколад с фотографией молодожёнов в качестве презентов гостям, интересно смотрятся и такие же приглашения, этикетки на шампанском, карточки рассадки. На девичник можно заказать каждой подружке шкатулку или косметичку с памятным фото – такой сувенир уж точно не будет пылиться в глубине комода.

В развлекательную категорию можно отнести все те мелочи, которые поднимают настроение и просто веселят. Смешные брелоки, прикольные ручки, игрушки, элементы маскарадных костюмов, магнитики с забавными картинками или надписями, тетрадки и блокноты, кепки с ушками или очки с усами – всё это может стать отличным сувениром. Главная цель – это подарить улыбку и позитив.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse