17 июня 2012, Воскресенье, 3:15

Еще немного истории детской одежды

Удивительно, но само понятие о детской одежде возникло не ранее половины восемнадцатого века.

Еще немного истории детской одежды

Закупаемые сегодня рубашки детские оптом или в розницу, в свое время прошли длительный эволюционный путь развития. Удивительно, но само понятие о детской одежде возникло не ранее половины восемнадцатого века. Родиной стала Англия, где эта вещь родилась под руководством Жан Жака Руссо. И после этого детские костюмы стали пользоваться неизменным спросом.

Англия

До Руссо детские костюмы были всего лишь копией взрослой одежды, только в уменьшенном варианте. Да и не было необходимости в разработке отдельных моделей, поскольку довольствовались наследием античных времен, когда мода была проста и не требовала особых излишеств. Лишь с усложнением покроя, разработкой новых тканей, появилась возможность выделить явление в отдельное направление. Ему начинают уделять внимание все ведущие модельеры и дизайнеры.  Отчасти потому, что простое копирование взрослых фасонов для детей приводит к тому, что такие вещи просто неудобны. И мастера, которые шьют детские костюмы, начинают образовывать свою отдельную линию.

Отход от традиций

В восемнадцатом веке произошли коренные сдвиги в формировании моды. Детская одежда становится самостоятельной. И если в конце этого века еще наблюдалась тенденция к перегрузке различными деталями, то уже в начале девятнадцатого века происходят существенные сдвиги в сторону упрощения и удобства, и рубашки детские оптом продаются все чаще. Конечно, в богатых семьях продолжались до определенной поры тенденции к сложности, богатству, изящности, но и понимание в практичности постепенно вытесняло старинные варианты. Отсюда и детские костюмы, стали пользоваться большим спросом.

Двадцатый век

Веком ребенка называют этот период. Именно тогда были решены «проблемы» с облегчением детской одежды, а также приданием ей практичности и гигиеничности. Конечно, еще очень много общего остается и со взрослыми фасонами, но есть и элементы, которые присущи только малышам. Различные брючки, куртки, комбинезоны, подгузники, ползунки и прочее создаются специально для детей. Сегодня поставщики закупают рубашки детские оптом и многое другое, ориентированное на маленькое население нашей планеты. Дизайнеры постоянно работают над улучшением фасонов, расширением ассортимента для малышей.

Компания «Текстиль сити» придерживается модных мировых тенденций и предлагает любые детские костюмы оптом выпускаемые фабрикой. Мы создаем то, что приобретают родители для своих малышей и с радостью носят дети. Любые модели в ассортименте вы можете приобрести у нас.

 

Информация предоставлена: ООО «Текстиль Сити» производитель детской одежды www.textile-city.ru

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse