17 июня 2012, Воскресенье, 3:18

Детские прогулочные коляски: транспорт для самых маленьких

Ребёнок, пока ему не исполнится три года, не может собственными ножками преодолевать большие расстояния. В совсем давние времена мамам приходилось носить свое чадо на руках. Но прогресс придумал, как облегчить их жизнь: так появились детские коляски. Современный ассортимент этих транспортных средств настолько широк, а коляски такие удобные, что позволяют мамам без проблем ездить с детьми в общественном транспорте, путешествовать на собственном автомобиле, бросив коляску в багажник. Современные коляски помещаются даже в малогабаритных квартирах, не загромождая пространство.

Коляски для детей традиционно относят к двум видам: коляски-колыбели и прогулочные коляски. И если первые – это аналог кровати, в которых малыш просто спит во время прогулки, то вторые дают больше возможностей маленькому человеку: в них он познает окружающий мир. В связи с этим нужно, чтобы детские коляски прогулочного типа не мешали малышу делать это, а мамам максимально облегчали жизнь.

Если вы живете в доме без лифта или лифт все же есть, но он часто не работает, обратите внимание на суперлегкие коляски, вес которых обычно не превышает 6 килограммов. Такую вы без труда поднимете на любой этаж. Существуют и облегченные городские коляски. Они дают более широкие возможности и комфорт во время прогулок, но весят при этом на 3-4 килограмма больше.

Теперь о комфорте малыша. Наиболее удобно ему будет на сидении широком и глубоком, которое имеет мягкое покрытие и жесткую основу. Если обивку можно будет снять для стирки – вообще хорошо, поскольку дети любят что-нибудь пить или жевать во время прогулки, отчего обивка коляски покрывается грязными пятнами. Важно, чтобы в прогулочной коляске была удобная подножка, на которой без труда будут умещаться обе ножки малыша.

Поскольку дети, даже если они уже вышли из младенческого возраста, на свежем воздухе часто засыпают, прогулочная детская коляска должна иметь несколько режимов: сидячий, полулежачий и лежачий. При этом все манипуляции с изменением положения спинки должны проходить плавно и бесшумно, чтобы не потревожить уснувшее чадо.

Дети старше года – это личности крайне непоседливые, а поэтому маме сложно справиться с ними во время прогулки. В помощь ей приходят фиксирующие ремни, а также поручень, которые помогут удержать кроху в коляске. В прогулочных колясках поручень часто играет и дополнительную роль – столика с отделением для чашки или бутылочки.

На случай непогоды все прогулочные коляски должны комплектоваться капюшонами, чехлами для ножек, тентами, дождевиками, антимоскитными сетками. Также важно большое количество различных отделений для вещей, нужных во время прогулки. Правильная коляска – это залог того, что ваши прогулки с малышом будут легкими, познавательными, веселыми и безопасными.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse