13 ноября 2012, Вторник, 1:35

Преимущества биозавивки волос

Каждой женщине нравится менять свой стиль, пробовать разные образы, менять прическу. Именно поэтому особенно популярной стала биозавивка волос. У этой процедуры масса преимуществ

Красивые локоны и завитушки, без сомненья, всегда остаются в моде. Есть женщины, у которых волосы вьются сами по себе, и многие им завидуют из-за этой особенности их шевелюры. Но сегодня любые прямые волосы можно легко превратить в локоны. Необходимо сходить в салон красоты и, например, сделать биозавивку. Данный способ завивки основывается на использовании природных и натуральных компонентов.

Раньше женщины с прямыми волосами должны были прибегать к химической завивке, желая получить кудряшки. Однако после ее использования волосы становились ломкими, жесткими и сухими, в результате чего приходилось состригать часть волос. А все из-за того, что в составе химической завивки аммиак, сероводород и тиогликолевая кислота, которые способствуют разрушению структуры волос.

Но к большой радости любительниц локонов несколько лет назад изобрели натуральный препарат, используемый для завивки волос женщинами во многих странах. У нас данный препарат знают, как биозавивку, которая выполняется в три этапа.

Вначале волосы аккуратно накручиваются на бигуди, на которые наносится средство для завивки, в основе которых цистеамин хлоргидрат. Затем на волосы наносится состав, сгущающий белок, ранее нанесенный на волосы. И в заключение наносится состав, который окончательно фиксирует завиток и возвращает волосам прежний кислотно-щелочной баланс. Размер завитков зависит от диаметра бигудей. Часто парикмахеры используют бигуди, разные по диаметру. Биозавивка, выполненная по такой технологии, сохраняется от трех до девяти месяцев. Но все зависит от того какой тип волос у женщины. Метод полностью безопасен, следовательно, волосы не повреждаются и после окончания эффекта завивки локоны сами естественным образом выпрямляются. Но у биозавивки есть и другие преимущества.

Для биозавивки сегодня разработано три комплекса препаратов, которые рассчитаны на различные типы волос – натуральные, трудные и поврежденные. Это значит, что биозавивка волос возможна при любом состоянии волос. Но если волосы слишком повреждены, то перед проведением этой процедуры, специалист может предложить провести несколько сеансов по реконструкции волос.

Бесспорным преимуществом биозавивки можно назвать то, что после нее приблизительно через две недели можно смело проводить окрашивание волос. Но если ваши кудри вам немного надоедят, то их можно выпрямить, растягивая волосы при сушке феном. Впрочем, кудряшки вернутся уже после следующего мытья. Всегда стоит помнить, что при всем этом волосам требуется регулярный уход.

Еще одним из преимуществ данной завивки является то, что во время завивки волосы получают белок и становятся здоровее, улучшается их структура, они выглядят естественно и свободно. Это позволяет даже исправить последствия от химической завивки, если такую раньше делали. При биозавивке сохраняется полностью структура и цвет волос, поэтому со временем не будет видно выраженную линию отросших волос.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse