28 сентября 2008, Воскресенье, 21:20

Израильский свадебный салон заплатил 3000 шекелей за растегнувшееся платье

(IsraLand) «Свадьба бывает у девушки всего несколько раз в жизни, так что 3,000 шекелей — справедливая компенсация за испорченный праздник», — постановил суд по мелким искам в Ашдоде. Вообще-то, как сообщает интернет-сайт PsakDin, огорченная невеста требовала 10,000 шекелей, поскольку молния на ее свадебном платье разошлась в самом начале церемонии, и новобрачная вынуждена была почти час ждать, пока ее починят.

Хозяйка салона, в котором было приобретено свадебное платье, утверждала, что на одной из примерок застежка, действительно не сработала, но ее заменили накануне свадьбы, и в день торжества невеста вышла из салона в полном порядке и в застегнутом виде, так что все претензии — к производителю молний.


Однако судья постановила, что потребитель не обязан проверять качество комплектующих, а покупает товар в целом. Тем более, в таком известном салоне, и еще тем более для такой ответственной церемонии. Суд счел десять тысяч шекелей чрезмерной суммой. Вот если бы платье, наоборот, отказалось бы расстегиваться после окончания праздника — тогда, возможно, истице и пошли бы навстречу. А так она получила только три тысячи, которые помогут лишь слегка развеять неприятные воспоминания.

// isra.com

[ad#ad-2]

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse