15 января 2009, Четверг, 23:16

Прошлый год принёс Москве гораздо меньше бракосочетаний

(ИЗВЕСТИЯ) Недавно ЗАГСы Москвы подвели итоги-2008. В прошлом году на свет появилось 108 340 младенцев. Это радует, так как цифра значительно выросла по сравнению с 2007 годом. Но вот браков заключаться стало меньше, в 2008 году было заключено на 4032 меньше, чем в прошлом. Возможно, одной из причин явилась «високосность» 2008-го года.

ЗАГС Москва свадьба


[ad#ad-2]

По словам руководителя управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьёвой, прошедший 2008-й был объявлен годом семьи, таким образом, надеялись повысить количество совершаемых бракосочетаний, но, к сожалению, надежды не оправдались. Так же Ирина Муравьева отметила, что к браку стали стремиться люди более старшего возраста. Как говорит статистика, в 1998 году среди молодожёнов оказалось 43% женщин и 30% мужчин возрастом до 25 лет, в 2008 году цифры значительно уменьшились — среди всех, кто решил связать себя брачными узами, оказалось 33% женщин и 20% мужчин до 25 лет.

Так же было отмечено, что всё чаще стали заключаться браки с иностранцами, в прошедшем году было заключено не мало таких браков. На первом месте стоит Турция, с представителями этой страны было заключено 198 браков, с немцами — 156. Так же в этом списке отметились граждане Израиля, Великобритании, США и Украины, которая стала лидирующей, 3933 союза между украинцами и россиянами было заключено в 2008 году.

Стало модным заключать брак не в ЗАГСе, а в каких-нибудь исторических местах. Усадьбы «Останкино», «Кусково», «Царицыно», в которых было совершенно 340 церемоний, похоже становятся популярными местами для свадьбы.

Этот год показал, что люди стали чаще разводиться, было зафиксировано 48 827 разводов. Возраст тех, кто принял решение развестись от 25 до 39 лет.

Радует то, что в прошлом году рост рождаемости сохранился, в последние годы на территории Москвы рождается мальчиков на 2000-2500 больше чем девочек. Так же следует отметить, что больше половины мужского населения Москвы до тридцати лет стали отцами, женщин родивших детей до тридцати стало в два раза больше, чем в 2007 году.

Какими же самыми популярными именами называют детей? Первое место занимает имя Саша, так же одними из самых популярных стали имена Иван, Максим, Дмитрий, Артем, Михаил, Никита, Даниил, Андрей и Егор. Среди женских имен лидирующим остается Анастасия, а так же Мария, Полина, Дарья, Елизавета, Анна, Екатерина, Виктория, Софья. Увеличивается количество детей со старославянскими и древнерусскими именами, например Святослав, Забава, Добрыня. Некоторые родители одарили своих детей именами Север, Ветер, Ангел, Дельфин, Ляля, Луна, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария. 🙂

// Нина Яровая, Свадебные Новости. Источник: ИЗВЕСТИЯ. Photo by satw2008

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse