25 февраля 2009, Среда, 20:47

Варна — новый центр свадебного туризма

Туристический департамент города Варна (Болгария) разрабатывает специальный свадебный проект, который, по задумке авторов, превратит Варну в столицу свадебного туризма. Сейчас Болгария не значится среди 17 стран, уже зарекомендовавших себя как известные направления свадебного туризма. Среди разработок проекта предложения для молодожёнов, желающих заключить союз в красивом экзотическом месте, а также и для супружеских пар, выбирающих место для юбилея свадьбы или помолвки. Больше всего молодожёнов Варна привлекает сейчас из Израиля.

varna beach bulgaria варна болгария

[ad#ad-2]

Всего же за 2008 год Варна приняла в качестве туристов 199 брачующихся пар из 26 стран. Интернет-издание Visitbulgaria пишет, что уже сейчас есть возможность сыграть свадьбу на борту яхты в Чёрном море или под водой у берегов Варны. Одним из свадебных туристических объектов является монастырь святых Константина и Елены, расположенный недалеко от города. В ближайшее время в Бухаресте пройдёт Международная туристическая выставка, на которой авторы проекта собираются представить свой город в качетве центра свадебного туризма более подробно.

// Travel.ru

2 комментария

  • Были с родственниками в Болгарии в Варне пару лет назад. Курорт конечно абсолютно расслабленный и я бы сказала немолодёжный. Хотя, наверное если ехать большой компанией то всёравно куда, и Варна сгодится. Но мне показалось скучноватое место, родителям самое то, а нам лучше что-то поживее.

  • у меня свадьба была в арабских эмератах вот это супер.

Свадьбы звёзд шоубизнеса в подробностях. Новые и устоявшиеся веками свадебные традиции. Новости свадебной индустрии. Только положительные эмоции.
При перепечатке материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт Свадебные новости обязательна.
Правообладателям / Abuse